Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Трейси, Рафаэл

Трейси, Рафаэл

Футбол

06 февраля 1904 - 06 марта 1975

американский футболист, полузащитник


Рафаэл (Ральф) Трейси (англ. Raphael «Ralph» Tracey; 6 февраля 1904, Гиллеспи, Иллинойс, США — 6 марта 1975, Сент-Луис, штат Миссури) — американский футболист, полузащитник. Участник первого чемпионата мира по футболу в составе сборной США. Включён в Зал Американской Футбольной Славы.

Карьера

Клубная

Ральф Трейси родился в Иллинойсе, но вырос в Сент-Луисе, штат Миссури. Он начал играть как нападающий в клубе «Сент-Луис Веспер Бьюик» в футбольной лиге Сент-Луиса в сезоне 1925 года. Несмотря на неплохой результат (Трейси был вторым в списке бомбардиров команды), Ральф через год сменил команду. Он подписал контракт с «Бен Миллерс». В новой команде он стал играть в середине поля.

В сборной

В сборной Трейси выполнял функции полузащитника. Он поехал вместе с командой на первый чемпионат мира в Уругвай. Ральф провёл на турнире три матча, поучаствовав в победах над бельгийцами и парагвайцами. В начале полуфинального матча с Аргентиной Трейси получил повреждение и более чем полтайма играл со сломанной ногой. В перерыве матча он был доставлен в госпиталь, где врачи констатировали перелом. Однако в замене сборной США было отказано, так как это не допускалось правилами. Сыгранные на чемпионате три матча так и остались для Ральфа Трейси единственными, проведёнными в футболке национальной сборной.

Матчи и голы Ральфа Трейси за сборную США
Дата Место проведения Соперник Счёт Голы Турнир
1 13 июля 1930 Монтевидео, Уругвай Бельгия 3:0 - Чемпионат мира 1930
2 17 июля 1930 Монтевидео, Уругвай Парагвай 3:0 - Чемпионат мира 1930
3 26 июля 1930 Монтевидео, Уругвай Аргентина 1:6 - Чемпионат мира 1930

Итого: 3 матча / 0 голов; 2 победы, 0 ничьих, 1 поражение.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ