Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Триверио, Энрике

Триверио, Энрике

Футбол

День рождения 31 декабря 1988

аргентинский футболист, нападающий клуба «Толука»


Энрике Луис Триверио (исп. Enrique Luis Triverio; родился 31 декабря 1988 года, Санта-Фе, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий клуба «Толука».

Клубная карьера

Триверио начал карьеру в клубе одного из низшего дивизионов «Унион Сунчалес». В 2011 году он перешёл в «Химнасию Хухуй». 20 августа в матче против «Уракана» Энрике дебютировал в Примере B. Триверио вышел на поле в 24 поединках, но не забил ни одного гола и по окончании сезона он вернулся в низший дивизион в «Хувентуд Антониана». За сезон в новом клубе он реанимировал свои бомбардирские навыки и в 2013 году получил приглашение от «Архентинос Хуниорс». 2 августа в матче против «Годой-Крус» Энрике дебютировал в аргентинской Примере. 2 ноября в поединке против «Олимпо» Триверио забил свой первый гол за «Хуниорс».

В 2014 году он вернулся во второй дивизион, подписав контракт с клубом «Дефенса и Хустисия». По итогам сезона Энрике помог новой команде выйти в элиту, а сам остался в Примере B, присоединившись к «Унион Санта-Фе». 10 августа в матче против «Спортиво Бельграно» он дебютировал за новый клуб. 17 августа в поединке против «Атлетико Тукуман» Триверио забил свой первый гол за «Унион». По итогам сезона он помог команде выйти в элиту. 21 апреля 2015 года в матче против «Кильмеса» Энрике сделал хет-трик.

Летом того же года Триверио перешёл в мексиканскую «Толуку». Сумма трансфера составила 980 тыс. евро. 26 июля в матче против УАНЛ Тигрес он дебютировал в мексиканской Примере. В этом же поединке Эрике забил свой первый гол за новую команду. В своём первом сезоне Триверио стал лучшим бомбардиром клуба.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ