Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Трингали-Казанова, Антонио

Трингали-Казанова, Антонио

Политики

11 апреля 1888 - 30 октября 1943

итальянский государственный и политический деятель


Антонио Трингали-Казанова (итал. Antonino Tringali Casanova; 11 апреля 1888, Чечина, Тоскана, Королевство Италия — 30 октября 1943, г. Верона, Венеция, Италия) — итальянский государственный и политический деятель. Доктор права. Адвокат.

Биография

После участия в Первой мировой войне примкнул к фашистской партии и стал одним из активнейших её сторонников. Первоначально был назначен главным местным ответственным (итал. Luogotenente generale) фашистской милиции у себя в регионе. Затем последовало его назначение командиром 91-го и чуть позже 89-го легиона и одновременно назначение подеста Кастаньето-Кардуччи.

С сентября 1928 года назначается вице-президентом, а с ноября 1932 года и президентом Специального трибунала национальной обороны, одновременно являясь и членом Большого фашистского совета.

После ареста Бенито Муссолини был отстранен от должности, бежал на север Италии, где, с момента образования Итальянской социальной республики (ИСР), он занимал пост Министра юстиции и наград ИСР.

Умер при невыясненных обстоятельствах в октябре 1943 года, по одной из версий от стенокардии.

Литература

  • Залесский К. А. Кто был кто во Второй мировой войне. Союзники Германии. — М.: АСТ, 2004. — Т. 2. — 492 с. — ISBN 5-271-07619-9.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ