Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Троизи, Джеймс

Троизи, Джеймс

Футбол

День рождения 03 июля 1988

австралийский футболист, полузащитник клуба китайской Суперлиги «Ляонин Хувин»


Джеймс Троизи (англ. James Troisi; 3 июля 1988, Аделаида, Австралия) — австралийский футболист, полузащитник клуба китайской Суперлиги «Ляонин Хувин». Игрок сборной Австралии. Участник Олимпийских игр 2008 в Пекине и чемпионата мира 2014 года.

Клубная карьера

«Ньюкасл Юнайтед»

В январе 2007 года Троизи подписал свой первый профессиональный контракт с английским «Ньюкасл Юнайтед» за молодёжную команду которого он выступал. Он принимал участие в товарищеских матчах в межсезонье, а также регулярно оказывался на скамейке запасных в матчах Премьер лиги и Кубка УЕФА, но за официальный дебют за клуб так и не состоялся. Интерес к Джеймсу проявляли английские, испанские клубы и голландская «Рода».

«Генчлербирлиги»

В августе 2008 года Джеймс перешёл в турецкий «Генчлербирлиги», подписав контракт на три года. 14 сентября в матче против «Эскишехирспора» он дебютировал в турецкой Суперлиге. 25 октября в поединке против «Денизлиспора» Троизи забил свой первый мяч за клуб. 24 января 2009 во встрече против «Кайсериспора» Джеймс сделал хет-трик.

«Кайсериспор»

В июле 2009 года Джеймс подписал четырехлетний контракт с «Кайсериспором». 9 августа в матче против своего бывшего клуба «Генчлербирлиги» он дебютировал за новую команду. 15 октября 2011 года в матче против «Бешикташа» Троизи забил свой первый гол за клуб. В этом же сезоне с 10 мячами он стал лучшим бомбардиром команды.

«Ювентус», «Аталанта» и аренда в «Зюлте-Варегем»

22 августа 2012 года итальянский «Ювентус» подписал с Троизи контракт на четыре года, но половина прав сразу же была продана «Аталанте», как часть компенсации за переход Маноло Габбьядини. 26 августа в матче против римского «Лацио» Джеймс дебютировал в Серии А, выйдя на замену вместо Эсекьеля Скелотто.

Летом 2014 года «Ювентус» полностью выкупил трансфер Троизи у «Аталанты» за 3 млн. евро. Для получения игровой практики Джеймс был сразу же отдан в аренду в бельгийский «Зюлте-Варегем». 13 сентября в матче против «Васланд-Беверен» он дебютировал в Жюпиле лиге. 19 сентября в поединке против «Шарлеруа» Троизи забил свой первый гол за новую команду.

Международная карьера

В 2008 году в составе молодёжной сборной Австралии Троизи принял участие в Олимпийских играх в Пекине. На турнире он сыграл в матчах группового этапа против команд Кот-д’Ивуара и Аргентины.

22 марта 2008 года в матче против сборной Сингапура Джеймс дебютировал за сборную Австралии. 5 июня 2011 года в товарищеском поединке против сборной Новой Зеландии Троизи забил свой первый мяч за национальную команду, реализовав пенальти в конце встречи.

В 2014 году Джеёмс попал в заявку национальной команды на участие в чемпионате мира в Бразилии. На турнире он сыграл в матчах против Чили и Испании.

В начале 2015 года Троизи принял участие в домашнем Кубке Азии. На турнире он сыграл в матчах против сборных Кувейта, ОАЭ, Китая и дважды Южной Кореи. В поединках против новозеландцев и корейцев Джеёмс забил по голу и помог сборной завоевать трофей.

Голы за сборную Австралии

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 5 июня 2011 Аделаида Овал, Аделаида, Австралия Новая Зеландия 3:0 3:0 Товарищеский матч
02. 9 января 2015 Прямоугольный стадион, Мельбурн, Австралия Кувейт 4:1 4:1 Кубок Азии 2015
03. 31 января 2015 Австралия, Сидней, Австралия Южная Корея 2:1 2:1 Кубок Азии 2015
04. 25 марта 2015 Стадион имени Фрица Вальтера, Кайзерслаутерн, Германия Германия 1:1 2:2 Товарищеский матч

Достижения

Международные

Австралия

  • 1 Кубок Азии по футболу — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ