Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тудосе, Александру

Тудосе, Александру

Футбол

День рождения 03 апреля 1987

румынский футболист, полузащитник


Александру Тудосе (рум. Alexandru Tudose; 3 апреля 1987; Галац, Румыния) — румынский футболист, полузащитник.

Игровая карьера

Александру Тудосе дебютировал в высшем дивизионе Румынии в конце сезона 2004/05 в матче «Оцелул» — «Прогресул» (0:2). Будучи капитаном сборной Румынии до 17 лет, Тудосе был приглашён в «Стяуа», где играл сначала во второй команде. В сезоне 2006/07 Тудосе был арендован командой УТА (Арад), а в следующем также на правах аренды наряду с другими игроками «Стяуа» усилил «Глорию» (Бузэу). В Бузэу футболист забил свой первый гол в лиге, реализовав пенальти в матче против «Унири» (Урзичень). В течение этого времени провёл девять матчей за молодёжную сборную Румынии.

В январе 2009 года Тудосе и два его партнёра по «Глории» Алинь Литу и Эрик Бикфалви были отозваны из аренды обратно в «Стяуа». В составе этой команды дебютировал в апреле того же года в матче против «Фарула» (1:1). В первом же матче футболист был удалён с поля. В дальнейшем, будучи подверженным критике со стороны руководства клуба, Тудосе расторг контракт со «Стяуа» и перешёл в команду «Глория» (Бистрица). Далее на родине защищал цвета команд «Динамо» (Бухарест), «Корона» (Брашов) и «Сэгята».

Летом 2014 года был заявлен за ужгородскую «Говерлу» в чемпионат Украины. В украинской Премьер-лиге футболист сыграл 23 матча. Единственный гол забил в дебютной игре против львовских «Карпат». После завершения сезона Тудосе вернулся в Румынию, где продолжил карьеру в составе «Петролула».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ