Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Турсиос, Данило

Турсиос, Данило

Футбол

День рождения 08 мая 1978

гондурасский футболист, опорный полузащитник клуба «Ягуарес де УПНФМ»


Данило Эльвис Турсиос Фунес (исп. Danilo Elvis Turcios Funes; 8 мая 1978, Сонагуэра, Колон) — гондурасский футболист, опорный полузащитник клуба «Ягуарес де УПНФМ». Отличается универсализмом, кроме позиции опорного полузащитника, может сыграть на любой позиции в обороне.

Биография

Свою карьеру Турсиос начал в клубах «Универсидад НАХ» и «Мотагуа», а в 2002 году он переехал в Уругвай где по одному сезону провёл за «Дефенсор Спортинг» и «Пеньяроль». В 2004 году Турсиос перешёл в мексиканский «Эстудиантес Текос», но и там он не задержался надолго и спустя один год вернулся в Гондурас, где с тех пор (с небольшим перерывом когда он играл за гватемальский «Комуникасьонес») выступал за «Олимпию».

Он подписал контракт с «Атланта Силвербэкс» из Североамериканской футбольной лиги в феврале 2012 года. Он играл в сезоне 2012 года (Апертура) за «Реал Сосьедад», но покинул клуб, когда закончился контракт. Он не планировал уйти в отставку после окончания сезона, намекая на возвращение в «Мотагуа», которое так и не состоялось из-за отказа клуба.

Он, наконец, присоединился к клубу из Второго дивизиона, «Ягуарес де УПНФМ», на Клаусуру 2013 года.

В национальной сборной Данило Турсиос дебютировал 17 ноября 1999 года в матче со сборной Тринидада и Тобаго, сыграв за это время в её составе в 84 матчах и забив в них 7 мячей. Турсиос включён в заявку Гондураса на чемпионат мира 2010, после которого и покинул сборную, его последний матч был сыгран в июне против Швейцарии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ