Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тьяго Силва дос Сантос

Тьяго Силва дос Сантос

Футбол

День рождения 04 апреля 1979

бразильский футболист, защитник клуба «Жувентуде»


Тьяго Силва дос Сантос (порт. Tiago Silva dos Santos; родился 4 апреля 1979, Рио Такуари, Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия) — бразильский футболист, защитник клуба «Жувентуде». Имеет болгарский паспорт. В составе национальной сборной Болгарии провёл один матч, после чего выяснилось, что он играл в молодёжных составах Бразилии и дальше может участвовать в составе национальной команды только под флагом этой страны.

Биография

Клубная карьера

Тьягу Силва дос Сантос начал свою футбольную карьеру игроком мини-футбольного клуба «Пинейрош», но в 1990 году Тьягу решил перейти в большой футбол, став игроком юношеского состава клуба «Жувентуде» из города Кашиас-ду-Сул, штат Риу-Гранди-ду-Сул.

18 июля 2007 года Тьягу Силва подписал трёхлетний контракт с бельгийским клубом «Генк». Дебютировал Тьягу в чемпионате Бельгии 25 августа 2007 года в гостевом матче против «Жерминаль Беерсхота», в своём дебютном матче Тьягу Силва был удалён с поля на 82-й минуте, но его команда смогла победить со счётом 1:2. В своём дебютном сезоне Тьягу Силва сыграл в чемпионате 14 матчей, в которых один раз получал жёлтую карточку и дважды удалялся с поля.

В январе 2010 года Тьягу Силва перешёл в бразильский «Жувентуде».

Карьера в сборной

Молодёжная сборная Бразилии по футболу: 13 Сборная Болгарии по футболу: 1 (против Турции в августе 2005 г)

Достижения

  • Обладатель Кубка Бельгии: 2009

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ