Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тэйлор, Тони (футболист)

Тэйлор, Тони (футболист)

Футбол

День рождения 13 июля 1989

панамо-американский футболист, нападающий клуба «Пасуш де Феррейра» и сборной Панамы


Алехандро Антонио «Тони» Тэйлор (исп. и англ. Alejandro Antonio "Tony" Taylor, родился 13 июля 1989 года в Лонг-Бич, штат Калифорния, США) — панамо-американский футболист, нападающий клуба «Пасуш де Феррейра» и сборной Панамы.

Клубная карьера

В 2007—2008 годах Тэйлор выступал за студенческие команды Южно-Флоридского и Джэксонвиллского университетов в NCAA.

Параллельно он играл за клуб четвёртого по уровню дивизиона «Сентрал Флорида Крейзи», отличившись 10 раз за 7 игр в его составе.

В августе 2009 года Тэйлор проходил просмотр в норвежском клубе «Старт», участвуя в предсезонных товарищеских матчах, а чуть позднее подписал договор с бразильской агентской компанией «Траффик Спортс».

В декабре 2009 года «Траффик Спортс» объявил о подписании Тэйлора клубом «Эшторил-Прая» из подэлитного дивизиона чемпионата Португалии. Его дебют в лиге состоялся 18 апреля 2010 года в матче против «Панафиела», а первый гол за клуб он забил в следующем матче в ворота «Авеша». С августа по декабрь 2011 года Тэйлор находился в аренде в лиссабонском «Атлетико». По окончанию сезона 2012/13 его контракт с «Эшторилом» продлён не был.

Сезон 2013/14 он провёл в клубе чемпионата Кипра «Омония Никосия».

В августе 2014 года Тэйлор был подписан клубом MLS «Нью-Инглэнд Революшн». Его единственной игрой в составе «Ревс» стал матч против «Чивас США» 23 августа 2014 года, на 81 минуте которого он заменил Чарли Дэвиса.

В декабре 2014 года на драфте расширения MLS Тэйлор, будучи незащищённым от возможности выбора, был выбран клубом «Нью-Йорк Сити». За нью-йоркцев Тони дебютировал 28 марта 2015 года в матче против «Спортинг Канзас-Сити». Летом 2015 года Тэйлор находился в краткосрочной аренде в клубе третьего дивизиона «Уилмингтон Хаммерхэдс». Первый гол за «Сити» он забил в ворота «Чикаго Файр» в первом туре сезона 2016 6 марта. По окончанию сезона 2016 «Нью-Йорк Сити» не стал продлевать контракт с игроком.

31 января 2017 года Тэйлор заключил договор с клубом португальской Примейры «Пасуш де Феррейра».

Международная карьера

Тэйлор, чьи родители являются выходцами из Панамы, на молодёжном уровне выступал за различные сборные США.

В составе молодёжной сборной США до 21 года Тэйлор принимал участие в Молодёжном чемпионате мира 2009 года.

Также он в составе олимпийской сборной США участвовал в олимпийском квалификационном турнире КОНКАКАФ к Олимпиаде 2012.

26 сентября 2016 года Тэйлор был вызван в сборную Панамы на товарищеский матч со сборной Мексики, но не попал в заявку на игру из-за административных проволочек, связанных с ФИФА. В конце октября 2016 года он был вновь вызван в панамскую сборную, на матчи отбора к чемпионату мира 2018 против сборных Гондураса 11 ноября и Мексики 15 ноября. Матч с Гондурасом Тэйлор наблюдал со скамейки запасных, а в матче с Мексикой, выйдя на замену на 77-й минуте, дебютировал за национальную сборную Панамы.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ