Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тюкосен, Мадс Дёр

Тюкосен, Мадс Дёр

Футбол

День рождения 27 июня 1997

датский футболист, играющий на позиции полузащитника


Мадс Дёр Тюкосен (дат. Mads Dhr Thychosen; 27 июня 1997 года, Вайле, Дания) — датский футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за датский клуб «Мидтьюлланн».

Клубная карьера

Заниматься футболом начал в самом детстве, поскольку все его родственники занимались этим видом спорта. Первой командой был «Виндинг», откуда он несколько раз уходил в главную городскую команду «Вайле». Являлся самым большим талантом городского футбола. Ездил на просмотр в лондонский «Арсенал».

В 2013 году, в возрасте 15 лет заключил свой первый профессиональный контракт с «Вайле». 6 октября 2013 года, в 16 лет, 3 месяца и 9 дней, дебютировал за «Вайле» в поединке против «Видовре», выйдя на замену на 82-ой минуте вместо Николая Аггера.

25 августа 2014 года подписал контракт с «Мидтьюлланном», став игроком их юношеской команды. 25 октября 2015 года, в возрасте 18 лет, дебютировал в чемпионате Дании в поединке против «Брондбю», выйдя на замену на 83-ей минуте вместо Марко Ларсена.

Карьера в сборной

Тюкосен является одним из основных игроков юношеских сборных Дании. Принимал участие в квалификационных и элитных отборочных раундах к юношеским чемпионатам Европы, однако в финальные раунды не выходил.

Личная жизнь

Отец игрока - знаменитый в прошлом датский нападающий, игрок сборной Дании Стин Тюкосен. Кузены - Оливер и Якоб Тюкосены также являются футболистами.

Лююбимым клубом Мадса является «Манчестер Юнайтед», а любимым игроком - Уэйн Руни.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ