Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уайлдер, Деонтей

Уайлдер, Деонтей

Бокс

День рождения 22 октября 1985

непобеждённый американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории


Внешние видеофайлы
DEONTAY The Bronze Bomber WILDER

Деонтей Уайлдер (англ. Deontay Wilder; 22 октября 1985, Тускалуса, Алабама, США) — непобеждённый американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Чемпион США среди любителей (2007). Бронзовый призёр Олимпийских Игр в Пекине (2008). Чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе (2015—н.в.).

Имеет самую продолжительная серию побед нокаутом с начала карьеры в тяжелом весе.

Биография

Деонтей Уайлдер родился 22 октября 1985 года в Таскалусе, штат Алабама. После того, как в 2004 году Деонтей закончил среднюю школу он мечтал о том, чтобы играть в американский футбол или баскетбол, но из-за рождения дочери Нэйи в 2005 году, которая родилась с заболеванием позвоночника, был вынужден сосредоточится на более финансово-прибыльном виде спорта, выбрав для себя бокс.

Любительская карьера

Заниматься боксом Уайлдер начал в октябре 2005 года, а уже через два года добился очень высоких результатов в любительском боксе. На национальном чемпионате «Золотые перчатки» в 2007 году он побеждает среди прочих оппонентов и чемпиона мира среди кадетов Исайю Томаса, боксёра-левшу из Детройта, становясь победителем этого чемпионата в первой тяжёлой весовой категории. На любительском чемпионате США побеждает Куатиса Грейвса, и выигрывает финал (31-15) у левши Джеймса Циммермана из Сан-Хосе, Калифорния. Участвовал в чемпионате мира в Чикаго 2007 года, где 1/32 проиграл близким решением Кшиштофу Зимноху (20-23). 29 февраля 2008 года в Новосибирске Деонтей Уайлдер принял участие во встрече олимпийских команд по боксу из США и России, где проиграл техническим нокаутом (в третьем раунде) Евгению Романову, выступающему в категории до 91 кг. Также в 2008 году, на матчевой встрече Россия—США в Магнитогорске, Деонтей одолел опытнейшего Рахима Чахкиева (11-10), ставшего олимпийским чемпионом на Олимпийских Играх в Пекине в категории до 91 кг. В том же 2008 году на Олимпийских Играх в Пекине Уайлдер выигрывает бронзовую медаль в первом тяжёлом весе (до 91 кг). За свою любительскую карьеру Уайлдер провёл примерно 35 боев, проиграв в 5.

Олимпийские игры 2008

  • 1/8 финала. Победа. Абделазис Тоулибини (Алжир) 10:4
  • 1/4 финала. Победа. Мохамед Арджауи (Марокко) 10+:10
  • 1/2 финала. Поражение. Клементо Руссо (Италия) 1:7

Сразу же после Олимпийских Игр Уайлдер принял решение перейти в профессиональный бокс.

Профессиональная карьера

В первых 32 профессиональных боях Уайлдер одержал победу нокаутом, причём ни один из поединков не продлился более четырёх раундов.

15 ноября 2008 года состоялся его первый бой на профессиональном ринге. Деонтей нокаутировал своего оппонента Этана Кокса во втором раунде, отправляя его перед этим трижды на пол. Затем Уайлдер провёл 8 поединков подряд, которые все выиграл нокаутами в первом же раунде.

15 октября 2010 года, Деонтей встретился с соотечественником Гарольдом Сконерсом. В этом поединка Уайлдер впервые за свою профессиональную карьеру оказался в нокдауне. Но Уайлдер четырежды отправлял оппонента в нокдаун, и уверенно победил. Сконерс стал первым боксёром, кто додержался до четвёртого раунда с Уайлдером.

25 февраля 2012 года Деонтей вышел на ринг с Малоном Хейсом, вторым боксёром, который смог выстоять против Деонтея до четвёртого раунда. Но как и предыдущие оппоненты, потерпел поражение нокаутом. 26 мая 2012 года Деонтей в первом раунде нокаутировал Джесси Олтманнса (10-2).

После этого боя, через месяц Деонтей вышел на рейтинговый бой с именитым в прошлом соперником, Оуэном Беком. Поединок состоялся 23 июня 2012 года. В конце первого раунда Деонтей правым кроссом отправил Бека в нокдаун. Ямаец опустился на одно колено, но успел встать до гонга. Во втором раунде коротким левым хуком Деонтей снова отправил Оуэна на канвас. Третий раунд был ещё тяжелее для Оуэна, Деонтей нанёс рассечение, и дважды отправил ямайца на настил ринга. После одностороннего доминирования рефери прекратил поединок.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ