Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уго Энрике

Уго Энрике

Футбол

День рождения 27 октября 1980

бразильский футболист, атакующий полузащитник клуба «Гояс»


Уго Энрике Ассис ду Насименту (порт. Hugo Henrique Assis do Nascimento; 27 октября 1980, Рио-де-Жанейро), более известный как просто Уго Энрике (порт. Hugo Henrique) — бразильский футболист, атакующий полузащитник клуба «Гояс».

Биография

Воспитанник «Кампу-Гранди» и «Флуминенсе», Уго начал взрослую карьеру в «Витории» из Салвадора. Затем сменил несколько клубов, успев поиграть как на родине, так и в чемпионатах Японии, Мексики и Португалии. Чемпион Бразилии 2005 года в составе клуба «Коринтианс». В 2006 году Уго провёл сильный сезон в «Гремио», и его хорошая игра обратила на себя внимание ставшего в том году чемпионом страны «Сан-Паулу». Уго перешёл в стан «трёхцветных», в составе которых он стал двукратным чемпионом Бразилии. Сезон 2007 года был омрачён 120-дневной дисквалификацией во второй половине Бразилейрао за то, что Уго во время матча против «Параны» (выигранного со счётом 6:0) плюнул в защитника соперников Даниэла Маркеса. В начале 2008 года Уго был близок к возвращению в Порту-Алегри, поскольку его жена не очень уютно чувствовала себя в огромном Сан-Паулу. Личный разговор с тренером Муриси Рамальо склонил Уго к решению остаться в команде и по итогам года «Сан-Паулу» в третий раз подряд стал чемпионом страны.

В 2010 году Уго всё же вернулся в «Гремио». 23 августа того же года было объявлено о неожиданном переходе Уго в клуб «Аль-Вахда» из Объединённых Арабских Эмиратов.

Достижения

  • Чемпион Бразилии (3): 2005, 2007, 2008
  • Кубок Императора Японии (1): 2004

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ