Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уиздом, Андре

Уиздом, Андре

Футбол

День рождения 09 мая 1993

английский футболист, защитник «Ливерпуля», на правах аренды выступающий за зальцбургский «Ред Булл Зальцбург»


Андре Уиздом (англ. Andre Wisdom; 9 мая 1993, Лидс) — английский футболист, защитник «Ливерпуля», на правах аренды выступающий за зальцбургский «Ред Булл Зальцбург».

Клубная карьера

Ливерпуль

2008—2010

Первыми талант молодого Уиздома увидели скауты «Брэдфорд Сити»; вскоре его захотели приобрести крупные клубы. В январе 2008 года 14-летний Андре перешёл в «Ливерпуль». Сумма отступных, которую выплатил мерсисайдский клуб, осталась в секрете. Тренер молодёжки «Ливерпуля» Гари Аблетт незамедлительно включил молодого игрока в заявку на сезон. Постоянно же Уиздом защищал цвета молодёжной команды (до 18 лет). В 2009 году Уиздом сыграл важную роль в выходе команды в финал Молодёжного кубка Англии, где «красные» уступили «Арсеналу».

2010 — настоящее время

Новый тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон в сезоне 2010/11 заметил Уиздома в молодёжной команде, и настоял на том, чтобы ему был присвоен 47-й номер первой команды. Желая доказать правильность решения главного тренера, Уиздом отлично провел юбилейный матч Джейми Каррагера, а потом был включен в заявку на кубковую игру против «Нортгемптона». В конце сезона 2010/11 он был включен в заявку клуба на матч против «Астон Виллы», но опять остался на скамейке. В июле 2011 года Уиздом продлил свой контракт с «красными». После подписания нового контракта Андре сказал:

Я рад подписать новый контракт и надеюсь, что буду и дальше прогрессировать здесь. Я все еще молод, и продолжаю учиться, и надеюсь, что ежедневная работа с великолепными игроками принесет свои плоды, ведь я учусь у лучших.

20 сентября 2012 года вышел в основном составе против «Янг Бойз» в 1 туре группового этапа Лиги Европы УЕФА и забил гол.

9 января 2013 года подписал новый долгосрочный контракт с «красными» на улучшенных условиях.

Сезон 2014/15 провёл в «Вест Бромвиче» на правах аренды.

Карьера в сборной

В 2010 году молодой англичанин стал победителем чемпионата Европы среди юношеских команд, где забил гол в финале между Англией и Испанией (итоговый счёт — 2:1). В сентябре того же года Уиздом играл за сборную Англии до 19 лет на позиции и полузащитника.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ