Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ульянов, Дмитрий Сергеевич (футболист)

Ульянов, Дмитрий Сергеевич (футболист)

Футбол

День рождения 01 декабря 1993

украинский футболист, защитник клуба «Авангард»


Дмитрий Сергеевич Ульянов (укр. Дмитро Сергійович Ульянов; 1 декабря 1993, Запорожье, Украина) — украинский футболист, защитник клуба «Авангард».

Игровая карьера

В футбол начинал играть в СДЮШОР запорожского «Металлурга» у тренера Андрея Максименко. Во время выступлений в чемпионате ДЮФЛ был капитаном команды своего возраста. После завершения обучения остался в структуре «металлургов». Играл во второй лиге за «Металлург-2». После расформирования этой команды играл за «казаков» в молодёжном первенстве, постепенно став одним из лидеров дубля и кандидатом на попадание в первую команду.

В Премьер-лиге дебютировал 26 мая 2013 года в игре последнего тура против «Динамо», заменив в добавленное время Юрия Штурко. В следующий раз в составе первой команды Ульянов сыграл лишь в октябре следующего года, после чего стал регулярно появляться в матчах высшего дивизиона. На следующем зимнем сборе «металлургов» получил травму, из-за которой пропустил всю весеннюю часть чемпионата 2014/15.

8 апреля 2016 года был заявлен командой первой лиги «Горняк-Спорт» для участия в чемпионате.

Стиль игры

Александр Прошута, обозреватель портала Football.ua в феврале 2013 года так охарактеризовал Ульянова: «Главный плюс Ульянова — неуступчивость в единоборствах. Просто так пройти себя этот небольшой парень не даст никому. Добавим к этому неплохую тактическую выучку и получим вполне готового к большим сражениям защитника. За последнее время 19-летний оборонец улучшил и свои скоростные данные, чем откровенно не выделялся ранее. Главный минус Ульянова — антропометрия».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ