Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уоллас, Родни (футболист)

Уоллас, Родни (футболист)

Футбол

День рождения 17 июня 1988

коста-риканский футболист, вингер клуба «Спорт Ресифи» и сборной Коста-Рики


Родни Уоллас (исп. Rodney Wallace; 17 июня 1988, Сан-Хосе, Коста-Рика) — коста-риканский футболист, вингер клуба «Спорт Ресифи» и сборной Коста-Рики.

Семья Уолласа переехала в США, когда Родни было девять. Он поступил в Мэрилендский университет и начал выступать за футбольную команду учебного заведения.

Клубная карьера

В 2009 году на Супердрафте клуб «Ди Си Юнайтед», выбрал Уолласа под 6-м номером. 22 марта в матче против «Лос-Анджелес Гэлакси» он дебютировал в MLS. 26 апреля в поединке против «Нью-Йорк Ред Буллз» Родни забил свой первый гол за команду. В том же году он помог клубу выйти в финал Кубка Ламара Ханта.

В 2011 году Уоллас перешёл в «Портленд Тимберс». 20 марта в матче против «Колорадо Рэпидз» он дебютировал за команду. 15 апреля в поединке против «Чикаго Файр» Родни забил свой первый гол за «Тимберс». 6 декабря в финале Кубка MLS против «Коламбус Крю» Уоллас забил победный гол и помог команде впервые в истории стать чемпионом MLS.

В начале 2016 года Родни перешёл в португальскую «Ароку». 14 февраля в матче против «Униан Мадейра» он дебютировал в Сангриш Лиге. Летом того же года Уоллас перешёл в бразильский «Спорт Ресифи». 29 мая в матче против «Коринтианс» он дебютировал в бразильской Серии A. 26 июня в поединке против «Шапекоэнсе» Родни сделал «дубль», забив свои первые голы за новую команду.

Международная карьера

3 сентября 2011 года в товарищеском матче против сборной США Уоллас дебютировал за сборную Коста-Рики. В этой же встрече он забил свой первый гол за национальную команду. В 2013 году Родни составе сборной страны поехал на Золотой кубок КОНКАКАФ в 2013. На турнире он сыграл в матчах против сборных Кубы и США. В том же году он также выиграл Центральноамериканский кубок.

Голы за сборную Коста-Рики

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 3 сентября 2011 Стабхаб Сентер, Карсон, США США 0:1 0:1 Товарищеский матч
02. 22 декабря 2011 Метрополитано, Баркисимето, Венесуэла Венесуэла 1:0 2:0 Товарищеский матч
03. 25 января 2013 Национальный стадион, Сан-Хосе, Коста-Рика Сальвадор 1:0 1:0 Центральноамериканский кубок 2013

Достижения

«Портленд Тимберс»

  • Обладатель Кубка MLS — 2015

Коста-Рика

  • 1 Центральноамериканский кубок — 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ