Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уорд, Дэнни

Уорд, Дэнни

Футбол

День рождения 22 июня 1993

валлийский футболист, вратарь клуба «Хаддерсфилд Таун» и сборной Уэльса


Дэниэл Уорд (англ. Daniel "Danny" Ward; 22 июня 1993, Рексем, Уэльс) — валлийский футболист, вратарь клуба «Хаддерсфилд Таун» и сборной Уэльса. Участник чемпионата Европы 2016 года.

Клубная карьера

Уорд — воспитанник клуба «Рексем» из своего родного города. В 2011 году он на правах аренды перешёл в английский «Тамуорт». 12 мая в матче против «Хейз энд Идинг Юнайтед» Данни дебютировал в Национальной конференции. В январе 2012 года Уорд перешёл «Ливерпуль». Сумма трансфера составила 100 тыс. фунтов. В 2015 году для получения игровой практики он перешёл в «Моркам». 21 марта в поединке против «Карлайл Юнайтед» Дэнни дебютировал во Второй английской лиге. В том же году после окончания аренды он продлил контракт с «Ливерпулем» до 2020 года.

Летом того же года Уорд перешёл на правах аренды в шотландский «Абердин». 2 июля в поединке Лиге Европы против македонской «Шкендии» Дэнни дебютировал за новый клуб. 2 августа в матче против «Данди Юнайтед» он дебютировал в шотландской Премьер лиге.

В январе 2016 года главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после неуверенной игры голкиперов Симона Миньоле в Английской Премьер-лиге и Адама Богдана в кубковых встречах принял решение о досрочном расторжении арендного соглашения с «Абердином» и о возвращении Уорда.. Дебют Дэнни за «Ливерпуль» состоялся 17 апреля 2016 года в матче 34 тура Английской Премьер-лиги против «Борнмута». Уорд отыграл весь матч, пропустил гол в концовке встречи, а его команда одержала победу со счетом 2:1.

Летом 2016 года Уорд был отдан в аренду в «Хаддерсфилд Таун».

Международная карьера

24 марта 2016 года в товарищеском матче против сборной Северной Ирландии Уорд дебютировал за сборную Уэльса, заменив во втором тайме Уэйна Хеннесси.

Летом того же года Дэнни в составе сборной принял участие в чемпионате Европы во Франции. На турнире он сыграл в матче против сборной Словакии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ