Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уостон, Кендалл

Уостон, Кендалл

Футбол

День рождения 01 января 1988

коста-риканский футболист, защитник клуба «Ванкувер Уайткэпс» и сборной Коста-Рики


Кендалл Джамааль Уостон Манли (исп. Kendall Jamaal Waston Manley; родился 1 января 1988 года в Сан-Хосе, Коста-Рика) — коста-риканский футболист, защитник клуба «Ванкувер Уайткэпс» и сборной Коста-Рики.

Клубная карьера

Уостон — воспитанник клуба «Саприсса». Для получения игровой практики он на правах аренды выступал за «Кармелиту», уругвайский «Насьональ» и пуэрто-риканский «Баямон». В перерывах между арендами Кендалл периодически выступал за родную команду. 12 марта 2009 года в матче против «Мунисипаль Либерия» Уостон забил свой первый гол за «Саприссу». Летом 2010 года он перешёл на правах аренды в «Универсидад де Коста-Рика». 19 сентября в матче против «Эредиано» Кендалл дебютировал за новую команду. 10 октября в поединке против «Сан-Карлоса» он забил свой первый гол за «Универсидад».

Летом 2011 году Уостон вновь был отдан в аренду. Его новым клубом стал «Перес-Селендон». 4 августа в матче против «Сан-Карлоса» он дебютировал за новую команду. 25 августа в поединке против своего родного клуба «Саприсса» Кендалл забил свой первый гол за «Перес-Селедон». В начале 2013 года команда вновь взяла Уостон в аренду.

Летом 2013 года Кендалл получил шанс проявить себя в «Саприссе» и помог клуба выиграть чемпионат и завоевать Кубок Коста-Рики. По окончании сезона он перешёл в канадский «Ванкувер Уайткэпс». 24 августа в матче против «Лос-Анджелес Гэлакси» Уостон дебютировал в MLS. В поединке против «Сан-Хосе Эртквейкс» Кендалл забил свой первый гол за «Ванкувер Уайткэпс». В 2015 году он помог клубу выиграть первенство Канады. В том же году Уостон был признан игроком года в команде.

Международная карьера

29 мая 2013 года в товарищеском матче против сборной Канады Уостон дебютировал за сборную Коста-Рики. В том же году Кендалл принял участие в розыгрыше Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

В 2015 году Уостон во второй раз попал в заявку на Золотой кубок КОНКАКАФ, но вновь не вышел на поле, оставшись в запасе.

16 декабря того же года в поединке против сборной Никарагуа Кендалл забил свой первый гол за национальную команду.

В 2016 году Уостон попал в заявку на Кубок Америки в США. На турнире он сыграл в матчах против команд Парагвая и Колумбии.

Голы за сборную Коста-Рики

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 16 декабря 2015 Эдгардо Балтодано Брисеньо, Либерия, Коста-Рика Никарагуа 1:0 1:0 Товарищеский матч

Достижения

Командные

«Саприсса»

  • 1 Чемпионат Коста-Рики по футболу — Верано 2014
  • Обладатель Кубка Коста-Рики — 2013

«Ванкувер Уайткэпс»

  • 1 Первенство Канады по футболу — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ