Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уотерс, Максин

Уотерс, Максин

Политики

День рождения 15 августа 1938

американский политик, член Палаты представителей США от 43-го избирательного округа Калифорнии с января 2013 года, представляющая Демократическую партию


Максин Мур Уотерс (англ. Maxine Moore Waters, урожденная Карр (англ. Carr); род. 15 августа 1938, Кинлок) - — американский политик, член Палаты представителей США от 43-го (а ранее 35-го и 29-м округов) избирательного округа Калифорнии с января 2013 года, представляющая Демократическую партию.

Член Демократической партии с 1991 года, она является самой старшей из 12 женщин, служащих в настоящее время в Конгрессе Соединенных Штатов, а также является членом и бывший председателем Чёрного кокуса Конгресса. Перед тем, как стать членом Конгресса, она служила в Калифорнийской Ассамблее (нижняя палата Калифорнийского законодательного органа штата), в которой впервые была избрана в 1976 году. В качестве члена Ассамблеи, Уотерс выступала за отмену режима апартеида в Южной Африке. В Конгрессе она была откровенным противником войны в Ираке.

Максин Уотерс предъявлялись обвинения в нарушении этических принципов. В 2008 году она предположительно организовала встречу, на которой обсуждалась возможность предоставления финансовой помощи банку, акционером которого являлся супруг политика. Но обвинение было признано необоснованным, а расследование закрыто.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ