Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уотсон, Джи-Вон

Уотсон, Джи-Вон

Футбол

День рождения 22 октября 1983

ямайский футболист, полузащитник клуба «Нью-Инглэнд Революшн» и сборной Ямайки


Джи-Вон Уотсон (англ. Je-Vaughn Watson; родился 22 октября 1983, Сэнт-Кэтрин, Ямайка) — ямайский футболист, полузащитник клуба «Нью-Инглэнд Революшн» и сборной Ямайки.

Клубная карьера

Уотсон начал карьеру, выступая за футбольную команду Центральной спортивной академии Ямайки.

В 2011 году Джи-Вон перешёл американский «Хьюстон Динамо». 24 апреля в матче против «Чикаго Файр» он дебютировал в MLS. 15 сентября в поединке против «Коламбус Крю» он забил свой первый гол за команду из Хьюстона. Дважды в 2011 и 2012 годах Джи-Вон помогал команде выходить в финал Кубка MLS.

В начале 2013 года Уотсон был обменян в «Даллас». 3 марта в матче против «Колорадо Рэпидз» он дебютировал за «быков». 12 мая в поединке против «Ди Си Юнайтед» Джи-Вон забил свой первый гол за «Даллас».

19 февраля 2016 года контракт Уотсона с «Далласом» был прерван по обоюдному согласию сторон. 4 марта было объявлено, что он переподписал контракт с клубом, однако будет обменен в «Нью-Инглэнд Революшн» на пик третьего раунда Супердрафта МЛС 2017. 6 марта в матче против своего бывшего клуба «Хьюстон Динамо» он дебютировал за новую команду.

Международная карьера

26 июля 2008 года в товарищеском матче против сборной Сальвадора Уотсон дебютировал за сборную Ямайки.

В 2011 году в составе сборной он принял участие в розыгрыше Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире Джи-Вон сыграл в матчах против команд Гренады, Гондураса и США.

25 февраля 2014 года в поединке против Кубы Уотсон забил свой первый гол за национальную команду. В том же году он помог сборной выиграть Карибский кубок.

Летом 2015 года Уотсон попал в заявку сборной на участие в Кубке Америки в Чили. На турнире он сыграл в матчах против Парагвая и Аргентины.

В том же году Джи-Вон принял участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против команд Канады, Сальвадора, Коста-Рики, Мексики и США.

Летом 2016 года Уотсон принял участие в Кубке Америки в США. На турнире он сыграл в матчах против сборных Мексики, Венесуэлы и Уругвая.

Голы за сборную Ямайки

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
1. 25 февраля 2014 Монтего-Бей Спорт Комплекс, Монтего-Бей, Ямайка Куба 2:0 3:0 Товарищеский матч
2. 26 марта 2016 Индепенденс Парк, Кингстон, Ямайка Коста-Рика 1:0 1:1 Чемпионат мира 2018 квалификация

Достижения

Международные

Ямайка

  • 1 Карибский кубок — 2014
  • 2 Золотой кубок КОНКАКАФ — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ