Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уро-Акорико, Садат

Уро-Акорико, Садат

Футбол

День рождения 01 февраля 1988

тоголезский футболист, защитник клуба «Аль-Фейсали» и сборной Того


Садат Уро-Акорико (фр. Sadat Ouro-Akoriko; 1 февраля 1988, Сокоде, Того) — тоголезский футболист, защитник клуба «Аль-Фейсали» и сборной Того.

Карьера

Клубная

Садат начал футбольную карьеру в клубе «Этуаль Филант», за который выступал на протяжении двух сезонов.

В 2011 году Уро-Акорико перешёл в южноафриканский клуб «Фри Стэйт Старс». 17 августа того же года защитник дебютировал в новой команде во встрече с «АмаЗулу». Тоголезец сразу же стал игроком основного состава «звёзд», проведя в первом сезоне 24 игры.

7 ноября 2012 года Садат отметился первым забитым мячом за «Фри Стэйт», принеся своей команде победу в матче с кейптаунским «Аяксом».

Летом 2014 года игрок подписал контракт с другим клубом чемпионата ЮАР, «АмаЗулу». Вскоре защитник провёл первую игру в новой команде. 2 декабря 2014 года тоголезец отметился забитым мячом в ворота «Претория Юниверсити».

В сборной

Садат дебютировал за сборную Того в 2009 году в товарищеской встрече со сборной Бахрейна.

Уро-Акорико был включён в заявку тоголезцев на участие в Кубке африканских наций 2013. На турнире защитник принял участие только в одном матче, выйдя на замену в конце встречи группового этапа со сборной Туниса. 14 июня 2015 года Садат отметился первым забитым мячом в составе сборной, сравняв счёт в игре квалификации Кубка африканских наций 2017 против сборной Либерии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ