Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уртадо, Иван

Уртадо, Иван

Футбол

День рождения 16 августа 1974

эквадорский футболист, защитник


Иван Хасинто Уртадо Ангуло (исп. Ivn Jacinto Hurtado Angulo; 16 августа 1974, Эсмеральдас, Эквадор) — эквадорский футболист, защитник. Выступал за сборную Эквадора, занимал пост капитана команды. Один из лидеров мирового футбола по количеству матчей за национальную сборную, рекордсмен чемпионатов мира по количеству матчей, сыгранных в квалификационных турнирах.

Карьера

Он начал свою карьеру в родном городе в клубе «Эсмеральдас Петролеро» в 16 лет. Через год он перешёл в один из самых знаменитых клубов Эквадора «Эмелек». С ним он завоевал 2 чемпионских титула за 2 сезона. Одно из чемпионств Уртадо сам принёс своему клубу, забив в решающем матче победный мяч ударом со штрафного.

Высокий уровень его игры заметили скауты мексиканских клубов и Уртадо перешёл в клуб «Атлетико Селайя». После чемпионата мира в Германии игрой Уртадо заинтересовались некоторые английские и испанские клубы, такие как «Уиган» и «Вильяреал». Но конкретных предложений так и не поступило, поэтому он провёл ещё 6 месяцев в «Аль-Араби» и перешёл в колумбийский клуб «Атлетико Насьональ». В середине 2009 года Уртадо возвращается в клуб «Депортиво Кито» на оставшуюся часть сезона.

Достижения

  • Чемпион Эквадора: 1993, 1994.
  • Чемпион Колумбии: Ап. 2007, Фин. 2007.
  • Обладатель Канадского Кубка: 1999.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ