Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фабер, Гастон

Фабер, Гастон

Футбол

День рождения 21 апреля 1996

уругвайский футболист, полузащитник клуба «Фоджа»


Гастон Фабер Чевальер (исп. Gastn Faber Chevalier; родился 21 апреля 1996 года, Монтевидео, Уругвай) — уругвайский футболист, полузащитник клуба «Фоджа».

Клубная карьера

Фабер — воспитанник клуба «Данубио». 23 февраля 2014 года в матче против «Насьоналя» он дебютировал в уругвайской Примере. 26 апреля в поединке против столичного «Ривер Плейта» Гастон забил свой первый гол за «Данубио». В своём первом сезоне Фабер помог клубу выиграть чемпионат. В начале 2016 года Гастон на правах аренды перешёл в столичный «Расинг», но так и не дебютировал за клуб. В начале 2017 года он был отдан в аренду в итальянскую «Фоджу».

Международная карьера

В 2013 году Фабер в составе юношеской сборной Уругвая принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против Перу, Чили, Аргентины, Парагвая, Венесуэлы и дважды Бразилии. В том же году Гастон принял участие в юношеском чемпионате мира в ОАЭ. На турнире он сыграл в матчах против команд Словакии, Нигерии, Новой Зеландии, Кот-д'Ивуара и Италии.

В конце декабря 2012 года Гильермо был включен в заявку сборной Уругвая на участие в молодёжном чемпионате Южной Америки. На турнире он сыграл в матчах против Перу, Венесуэлы, Колумбии, Чили, Парагвая и дважды Эквадора.

В начале 2015 года Фабер в составе молодёжной сборной Уругвая принял участие в домашнем молодёжном чемпионате Южной Америки. На турнире он сыграл в матчах против команд Чили, Венесуэлы и Бразилии. В поединке против чилийцев Гастон забил гол и помог молодёжной национальной команде завоевать бронзовые медали.

В 2015 году Фабер стал победителем Панамериканских игр в Канаде. На турнире он сыграл в матчах против Парагвая, Бразилии и Мексики.

Достижения

Клубные

«Данубио»

  • 1 Чемпионат Уругвая по футболу — 2013/2014

Международные

Уругвай (до 20)

  • 3 Молодёжный чемпионат Южной Америки — 2015

Уругвай (до 22)

  • 1 Панамериканские игры — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ