Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фабер, Марк

Фабер, Марк

Бизнесмены

День рождения 28 февраля 1946

известный мировой топ-инвестор швейцарского происхождения, миллиардер, финансист-аналитик, публицист


Марк Фабер (Marc Faber, род. 28.02.1946, Цюрих) — известный мировой топ-инвестор швейцарского происхождения, миллиардер, финансист-аналитик, публицист. Издатель собственного инвестиционного бюллетеня «The Gloom Boom & Doom Report».

Учился экономике в Цюрихском университете, где в 24 года получил степень доктора философии по экономике magna cum laude.

В 1970-78 гг. работал на инвестиционный банк White Weld & Company в Нью-Йорке, Цюрихе и Гонконге. В 1978—1990 гг. управляющий директор гонконгского подразделения банка Drexel Burnham Lambert.

В июне 1990 года в Гонконге основал собственную инвестиционную компанию Marc Faber Ltd.

В 2009 году 'Bloomberg' назвало его в числе пяти 'лучших финансовых экспертов мира'.

На 2013 года четверть своих капиталов Фабер держал в золоте, и ещё четверть — в акциях.

Автор нескольких книг и многих статей.

М. Фабер высказывал мнение, что «говорить, что демократия — это лучшая система во всем мире, возможно, не совсем правильно». В одном из интервью для США он отмечал:

правительство становится всё больше и больше, а у вас всё меньше и меньше свободы, и вы наблюдаете за тем, как люди вроде мистера Де Бласио приходят и говорят: „А давайте облагать ещё большими налогами тех, у кого большие доходы“. И конечно же сразу, так как мы живём в демократии и бедных людей больше чем богатых, все аплодируют и голосуют за него.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ