Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фабиу Эшпинью

Фабиу Эшпинью

Футбол

День рождения 18 августа 1985

португальский футболист, полузащитник клуба «Боавишта»


Фабиу Рикарду Гомеш Фонсека (порт. Fbio Ricardo Gomes Fonseca; 18 августа 1985, Эшпинью, Португалия), более известный как Фабиу Эшпинью (порт. Fbio Espinho), либо просто Эшпинью — португальский футболист, полузащитник клуба «Боавишта» .

Карьера

Фабиу Эшпинью родился в городе Эшпинью, который и дал ему прозвище. Воспитанник «Порту», он ни разу не играл в официальных матчах за первую команду, проведя два года с резервным составом в третьем дивизионе. В 2006 году он перешёл в выступавший в том же дивизионе клуб из его родного города «Эшпинью».

8 июня 2011 года, после двух сезонов в Сегунде в составе «Лейшойнша», Эшпинью перешёл в другой клуб Сегунды «Морейренсе». Забив 5 голов в первом сезоне, он помог своему клубу спустя семь лет вернуться в высший дивизион. Он отметился голом в первом же матче в Примейра Лиге против «Пасуша», закончившемся ничьей 1:1.

11 июня 2013 года Эшпинью подписал однолетнее соглашение с клубом высшего дивизиона чемпионата Болгарии «Лудогорцем», впервые уехав за границу в возрасте 28-ми лет. Дебютировал в составе болгарского клуба 20 июля в матче первого тура чемпионата Болгарии против «Любимца», который завершился победой соперника со счётом 1:0. Свой первый гол в чемпионате Болгарии португалец забил 31 августа 2013 года в матче против «Черно Море», завершившемся поражением разградцев со счётом 1:3.

Достижения

  • Чемпион Болгарии (1): 2013/14
  • Обладатель Кубка Болгарии (1): 2013/14
  • Обладатель Суперкубка Болгарии (1): 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ