Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фальке, Яго

Фальке, Яго

Футбол

День рождения 04 января 1990

испанский футболист, полузащитник клуба «Торино»


Яго Фальке Сильва (исп. Iago Falque Silva; 4 апреля 1990, Виго) — испанский футболист, полузащитник клуба «Торино».

Клубная карьера

Начал заниматься футболом в 2000 году, в академии футбольного клуба «Реал Мадрид». В 2001 году перешёл в академию «Барселоны», в которой провёл следующие семь лет. В 2007 году был заявлен на чемпионат за «Барселону Б». Сыграл за команду всего в одном матче, в котором отметился забитым мячом. Перспективным футболистом сразу заинтересовались многие клубы, но самым активным среди них был «Ювентус». Летом 2008 года переход Яго в этот клуб был оформлен.

30 августа 2008 года Фальке подписал с «Ювентусом» контракт, рассчитанный на четыре года. 6 декабря Яго попал в заявку команды на матч 15-го тура Серии А, с командой «Лечче», но на поле так и не появился. 25 августа 2009 года он отправился в свою первую аренду, в команду «Бари». Но в основном составе «петухов» он так ни разу и не появился, играя только за юношескую команду. 29 июля 2010 года футболист был отдан в аренду с правом выкупа испанскому «Вильярреалу Б». Фальке сыграл за команду в 36 матчах, в которых забил 11 мячей. Но в итоге испанцы решили отказаться от выкупа игрока и 30 июля 2011 года он вернулся в Турин.

25 августа арендное соглашение с Фальке заключил английский «Тоттенхэм Хотспур». Дебютировал за основную команду «шпор» 15 сентября, в матче Лиги Европы с командой ПАОК (0:0). Впоследствии он сыграл за команду Гарри Реднаппа в Лиге Европы ещё четыре матча. 16 января 2012 года «лилово-белые» выкупили у «Ювентуса» права на игрока. 17 января он был отдан в аренду команде Чемпионшипа — «Саутгемптону». Дебютировал в составе «святых» 23 января, в матче с «Лестер Сити» (0:2). Яго начал матч в стартовом составе и был заменен на 56-й минуте встречи.

23 января 2013 года отдан в аренду в испанскую «Альмерию», выступающей тогда в Сегунде. Там ему удалось сходу завоевать место в основе на левом фланге полузащиты. 24 августа перешёл на правах в испанский «Райо». Провёл хороший сезон и имел много вариантов продолжения карьеры. 1 августа перешёл в «Дженоа». Сумма трансфера составил 5 млн. евро.

Международная карьера

Выступал за сборные Испании до 17, 19, 20 и 21 года. Со сборной Испании до 20 лет принимал участие на Чемпионате мира среди молодёжных команд 2009 года в Египте.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ