Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фараони, Марко Давиде

Фараони, Марко Давиде

Футбол

День рождения 20 октября 1991

итальянский футболист, полузащитник «Удинезе»


Марко Давиде Фараони (итал. Marco Davide Faraoni; 25 октября 1991, Браччано, Италия) — итальянский футболист, полузащитник «Удинезе». Выступал за молодёжную сборную Италии до 21 года.

Карьера

Марко Фараони первые шаги в футболе сделал в 6 лет, в составе футбольной школы клуба из родного города. Через год талант Фараони разглядели селекционеры из «Лацио», после чего в семилетнем возрасте он перебирается в футбольную школу римского клуба. Проведя 12 лет в футбольной академии «Лацио», Фараони в 2010 году перебрался в «Интернационале», подписав с тем контракт до 30 июня 2014 года В составе молодёжной команды «Интера» победитель турнира Виареджо 2011 года.

Первую официальную игру за миланский клуб Фараони сыграл 6 августа 2011 года, выйдя на замену в матче на Суперкубок Италии. В чемпионате Италии футболист дебютировал 19 ноября 2011 года, выйдя на замену за 2 минуты до конца матча с «Кальяри». Дебют на европейской арене Фараони состоялся тремя днями позже, 22 ноября 2011 года, в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Трабзонспора». Следующий, ничего не решавший для «Интера», матч с московским ЦСКА стал для Фараони первым полным в еврокубках, а спустя всего несколько дней матч против «Фиорентины» стал для него первым полным в чемпионате Италии. Первый гол за клуб итальянский футболист забил в ночь с 7 на 8 января 2012 года в матче против «Пармы», отличившись на 78 минуте, спустя 3 минуты после появления на поле.

В июле 2012 года Фараони стал участником сделки по приобретению «Интером» Самира Хандановича. Словенский вратарь перешёл в стан чёрно-синих, а взамен команда «Удинезе» получила 11 млн. евро и Марко Давиде Фараони. С итальянским футболистом клуб из Удине подписал пятилетний контракт.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ