Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Белобрагин, Антон Витальевич

Белобрагин, Антон Витальевич

Бизнесмены

День рождения 07 августа 1969

российский бизнесмен, владелец торговой сети «Spar» и «Тульского мясокомбината»


Антон Белобрагин (р. 7 августа 1969 года) — российский бизнесмен, владелец торговой сети «Spar» (в России) и «Тульского мясокомбината».

Биография

Родился 7 августа 1969 года. В 1991 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище. Был военным, в 1993 году уволился из армии. Кандидат экономических наук. После военной карьеры стал заниматься бизнесом. Был депутатом Тульской областной Думы 5-го созыва (фракция «Справедливая Россия»). Был членом комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям.

Развивал свои магазины в Туле. В конце 2004 года Белобрагин подписал лицензионное соглашение с голландской компанией «Spar International» об открытии в Туле продовольственных супермаркетов под маркой «Spar», на основе франчайзинга. В 2004 году он стал открывать универсамы «Spar» и в других регионах России, в том числе в Рязани, Калуге, Липецке, Тамбове и Орле.

Инсценировка похищения

9 февраля 2016 года Белобрагин выехал из офиса домой. Он выехал рано, обычно с работы Белобрагин уезжал позже. В последний раз Белобрагин вышел на связь в 16:18, а в интернет — в 16:33. С собой у него был планшет. Белобрагин поехал без водителя. Позднее, в районе населённого пункта Косая Гора в Тульской области, был обнаружен принадлежавший ему внедорожник с пятнами крови в салоне, без самого водителя. В то же время с этим в полицию обратились родственники Белобрагина, которые заявили, что не могут с ним связаться.

«Lexus» Белобрагина обнаружили в районе деревни Судаково, в 1 км от поворота с трассы М2 на Косую Гору. В стекле водительской двери обнаружено отверстие (похожее на пулевое). Свидетели очевидцы сообщили, что бизнесмена вытащили из машины и увезли несколько человек на двух автомобилях.

Возбуждено уголовное дело, а в самой Туле объявлен план перехват. Прокурор Тульской области Александр Козлов взял это дело под свой личный контроль. Почти весь личный состав тульской полиции привлечён к поискам. На место происшествия выехал начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин. В розыск были объявлены две автомашины: серебристый (или белый) Ford Mondeo и второй автомобиль неустановленной марки с цифрами госномера 385.

Позже стало известно что похищение было инсценировано правоохранительными органами. В результате было арестовано несколько человек, которые планировали совершить убийство Белобрагина.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ