Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фариньес, Вилькер

Фариньес, Вилькер

Футбол

День рождения 15 февраля 1998

венесуэльский футболист, вратарь, игрок клуба «Каракас» и сборной Венесуэлы


Вилькер Фариньес Арай (исп. Wuilker Farez Aray; 15 февраля 1998, Каракас, Венесуэла) — венесуэльский футболист, вратарь, игрок клуба «Каракас» и сборной Венесуэлы.

Клубная карьера

Начало карьеры

Фариньес начал играть в футбол в школе «Нуэва Эспарта и Фэмили». Он получил свой первый футбольный мяч в 7 лет в подарок от отца. Фариньес стал играть на позиции вратаря, при этом иногда играя на позиции нападающего. Разведчики клуба «Каракас» заметили талант вратаря, и 22 сентября 2011 года он перешёл в «Каракас» U-14. За этот клуб он сыграл в нескольких международных турнирах в Испании, Бразилии и Венесуэле, несколько раз надев капитанскую повязку, которая показала отношение команды к вратарю. Также вратарь в лагере Harina PAN приезжал в Мадрид, сыграв товарищеский матч с академией «Реала».

«Каракас»

12 июня 2013 объявила о переводе вратаря «Каракаса» из отдела U-14 в первую команду. После этого игрок решил сосредоточиться на позиции вратаря, оставив позицию нападающего. Его дебют в старшей команде состоялся 1 октября 2014 на стадионе Альфредо Симонпьетри в матче против «Аррокерос» из Второго дивизиона Венесуэлы во втором раунде Кубка Венесуэлы 2014. Его команда сыграла вничью 2:2, но в ответном матче в Каракасе проиграла 2:3 и сенсационно покинула турнир.

После вызова в сборную Венесуэлы на Кубок Америки 2015 Вилькер дебютировал в чемпионате Венесуэлы в стартовом составе в первом туре в матче с «Туканес де Аиазонас», благодаря травме основного вратаря Алайна Барохи.

После того, как был подтверждён отъезд Барохи в Грецию, Фариньес стал основным вратарём команды. Его дебют в новом статусе прошёл на домашнем Олимпийском стадионе 19 июля 2015 года в матче с «Депортиво Лара» (2:2); Вилькер нарушил правила в своей штрафной площади, за что был наказан пенальти и жёлтой карточкой. Через три дня после этого в матче против «Саморы» молодой вратарь совершил несколько сейвов, что помогло его команде выиграть 2:0. После этого матча вратарь провёл сухую серию из шести матчей подряд.

Карьера в сборной

Сборная Венесуэлы до 17 лет

В 2015 году он был вызван на Чемпионат Южной Америки среди юношеских команд, состоявшийся в Парагвае. Он сыграл во всех играх турнира, но его команда не прошла в следующий раунд, уступив по разнице мячей и заняв четвёртое место в группе из пяти.

Сборная Венесуэлы

12 мая 2015 тренер национальной сборной Ноэль Санвисенте огласил предварительную заявку на Кубок Америки 2015, в которую вошёл Вилькер Фариньес, а также такие вратари, как Дани Эрнандес и Алайн Бароха, одноклубник Вилькера. Тренер объяснил неожиданный вызов Фариньеса работой на перспективу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ