Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фария, Родриго

Фария, Родриго

Футбол

День рождения 24 февраля 1977

бразильский футболист, нападающий


Родриго Фария (порт.-браз. Rodrigo Faria; род. 24 февраля 1977 года в Рио-де-Жанейро, штат Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильский футболист, нападающий.

Биография

Фария начинал занятия футболом в молодёжных академиях бразильских клубов «Фламенго» и «Васко да Гама». Позднее он приехал в США, где в 1999 году обучаясь в Конкордия Колледж, в 19 матчах в составе студенческой команды забил 24 гола.

На Супердрафте MLS 2001 Фария был выбран под общим 13-м номером клубом «МетроСтарз». В первом сезоне в MLS он забил 8 голов в 21 матче, и был назван Новичком года. В следующем сезоне 2002 года он отличился 12 раз в 28 матчах, став лучшим бомбардиром клуба.

По окончанию сезона «МетроСтарз» приобрели у «Чикаго Файр» главного тренера Боба Брэдли, и отправили Фарию в качестве компенсации в Чикаго.

Вторую половину сезона 2003 Фария провёл в составе «Сан-Хосе Эртквейкс». Он забил победный гол в овертайме полуфинала кубка MLS с «Лос-Анджелес Гэлакси», который стал его единственным голом в сезоне. Вместе с «Эртквейкс» Фария по итогу стал победителем кубка MLS, после которого был отчислен из состава клуба.

Достижения

Командные

Сан-Хосе Эртквейкс

  • Чемпион MLS: 2003

Личные

  • Новичок года в MLS: 2001

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ