Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Федорив, Владимир Николаевич

Федорив, Владимир Николаевич

Футбол

День рождения 29 июля 1985

украинский футболист, защитник клуба «Рух»


Владимир Николаевич Федорив (укр. Володимир Миколайович Федорів; 29 июля 1985, Межиречье, Львовская область) — украинский футболист, защитник клуба «Рух» (Винники).

Биография

Футбольная карьера

Начал заниматься футболом в жидачовской ДЮСШ у Владимира Сапуги — старшего брата известного футболиста. На одном из турниров попал на заметку тренеру училища физкультуры, мастеру спорта Олегу Родину, пригласившему Владимира учиться во Львов. А там ему и его сверстникам — Евгению Шмакову, Максиму Фещуку — предложили подписать контракт с «Карпатами». 18 июля 2004 года дебютировал в составе клуба «Карпаты-2» во второй лиге Украины. В сезоне 2005/06 защищал цвета клуба «Галичина» (Львов).

Во время зимнего перерыва в сезоне 2008/09 решил сменить команду и, как следствие, провёл сборы не с основным, а со вторым составом «зелёно-белых». В феврале 2009 года ездил на просмотр в пермский «Амкар», где выступал его брат.

Скандал

По решению Лозанского суда, дисквалифицирован на 3 года условно по делу о договорном матче «Карпаты» — «Металлист» сезона 2007/08.

Достижения

  • Победитель Первой лиги Украины (1): 2012/13

Личная жизнь

Родители живут в Жидачове. У Владимира Федорива есть два младших брата, тоже футболисты: Виталий Федорив и Ростислав Русын (1995 г. р.).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ