Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Белов, Николай Сергеевич

Белов, Николай Сергеевич

Хоккей

День рождения 13 августа 1987

российский хоккеист, защитник


Белов Николай Сергеевич (род 13 августа 1987, Москва, СССР) — российский хоккеист, защитник. Воспитанник московского «Динамо». В настоящее время является игроком хоккейного клуба «Трактор» (Челябинск), выступающего в КХЛ.

Карьера

В хоккей Николая в возрасте пяти лет привёл отец — Сергей Белов. Сначала занимался в хоккейной школе «Спартака», но в восьмилетнем возрасте перешёл в СДЮШОР «Динамо», где и продолжил активно развиваться.

В 12 лет Николай стал капитаном детской команды «Динамо», а через три года стал всё чаще проходить в состав основной команды.

Через год, после первого сезона в команде мастеров «Динамо», Николай перебрался в ХК «Капитан» из города Ступино, где впоследствии стал одним из лучших игроков команды и заинтересовал скаутов лениногорского «Нефтяника», в который, собственно, и перешёл.

Сезон в «Нефтянике» сложился не совсем удачно, вследствие чего Николай и перебрался в нижнекамский «Нефтехимик». Эта команда стала точкой отсчёта в хоккейной жизни Белова. Он стал лучшим защитником команды и стал регулярно вызываться в национальную сборную.

В январе 2014 года подписал контракт с казанским «Ак Барсом».

Достижения

  • Лучший новичок месяца в декабре 2009 года.
  • Обладатель Кубка Карьяла 2011 года.
  • Обладатель Кубка Первого канала 2011 года.
  • Обладатель Кубка Гагарина 2015 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ