Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фёдоровский, Андрей Сергеевич

Фёдоровский, Андрей Сергеевич

Футбол

День рождения 07 декабря 1963

советский футболист и футбольный тренер


Андрей Сергеевич Фёдоровский (7 декабря 1963, СССР, Дербент, Дагестанская АССР, РСФСР, СССР) — советский футболист и футбольный тренер. Мастер спорта СССР по футболу с 1989 года, заслуженный тренер России с 2009 года.

В настоящее время возглавляет волгоградскую СДЮСШОР № 11 «Зенит» .

Карьера

Клубная

Начинал профессиональную карьеру в «Динамо» из Махачкалы. С 1984 по 1989 играл в Высшей лиге за бакинский «Нефтчи». Завершал же карьеру в волгоградском «Роторе».

Тренерская

После окончания футбольной карьеры остался в Волгограде. Работал в волгоградском интернате. Воспитал таких игроков, как Евгений Алдонин и Виталий Стрельцов. В 1995 работал тренером «Ротора», а в 2000 в клубе «Ротор-2». С 2003 года тренировал волгоградскую «Олимпию», с его помощью, а также сменившего его в августе Анатолия Коваля «Олимпия» показала свой лучший результат в истории — перейдя в зону «Юг», стала там второй. 24 ноября 2009 года на очередном заседании исполкома Российского футбольного союза, который состоялся в Москве, 46-летнему специалисту было присвоено звание заслуженного тренера России.

Личная жизнь

Родился в Дербенте, где и окончил школу № 19 там же, окончил Дагестанский педагогический институт и Высшую школу тренеров в Москве. Мать зовут Людмила Владимировна, в конце 2000-х она проживала в Дербенте.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ