Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ференчак, Сергей Владимирович

Ференчак, Сергей Владимирович

Футбол

День рождения 27 апреля 1984

украинский футболист, полузащитник клуба Севастополь


Сергей Владимирович Ференчак (укр. Сергій Володимирович Ференчак; 27 апреля 1984, Красноперекопск, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба Севастополь.

Биография

В ДЮФЛ выступал за СДЮШОР-5 (Севастополь) и УОР (Симферополь). Профессиональную карьеру начал в армянском «Титане» во Второй лиге. Летом 2005 года попал в красноперекопский «Химик». В июле 2007 года подписал контракт с симферопольской «Таврией». В августе 2007 года был арендован «Севастополем», клуб выступал в Первой лиге.

Летом 2008 года вернулся в «Таврию». В Премьер-лиге дебютировал 3 августа 2008 года в матче против полтавской «Ворсклы» (1:3), Ференчак вышел на 69 минуте вместо Лаки Идахора.

Летом 2009 года вернулся в «Севастополь», стал капитаном команды. В июле 2011 года, после вылета «Севастополя» в Первую лигу, перешёл в луганскую «Зарю», подписав с командой контракт на 3 года. В январе 2014 года покинул состав «Зари».

После присоединения Крыма к России принял российское гражданство. В феврале 2015 года стал игроком севастопольского СКЧФ, который выступает в чемпионате Крыма.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ