Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фернандес, Хосе Карлос

Фернандес, Хосе Карлос

Футбол

День рождения 14 мая 1983

перуанский футболист, нападающий клуба «Универсидад Сесар Вальехо»


Хосе Карлос Фернандес Пьедра (род. 14 мая 1983 в Трухильо (Перу)) — перуанский футболист, нападающий клуба «Универсидад Сесар Вальехо». В Европе известен по выступлениям за одесский «Черноморец» и «Серкль Брюгге».

Он получил прозвище «Златан» за своё сходство со шведским футболистом Златаном Ибрагимовичем.

Клубная карьера

В профессиональном футболе дебютировал в 22 сентября 2002 года, выступая за команду «Спорт Коопсоль Трухильо». Соперником был «Коронель Болоньеси», его команда была разгромлена со счётом 4:0. 1 декабря он забил свой первый гол в ворота «Альянса Атлетико», однако, его команда всё равно проиграла со счётом 4:2. Впоследствии с 2004 по 2008 год Фернандес играл в составе таких перуанских клубов: «Спорт Коопсоль Лима», «Универсидад Сан-Мартин», «Универсидад Сесар Вальехо», «Мельгар», «Коронель Болоньеси» и «Сьенсиано».

После этого перешёл в одесский «Черноморец», где за четыре месяца отыграл лишь 19 минут в двух матчах чемпионата Украины. 30 мая 2008 года он присоединился к бельгийскому клубу «Серкль», за который сыграл один сезон, покинув команду 10 февраля 2009 года.

в 2009 году вернулся на родину, где заключил контракт с клубом «Альянса Лима», в составе которого провёл один год. Большинство времени, проведённого в составе «Альянса Лима», был основным игроком атакующего звена команды, забил ряд важных голов в Кубке Либертадорес. С 2010 года защищал цвета эквадорского клуба «Депортиво Кито». В 2011 году вернулся в «Альянса Лима». По возвращению был одним из ведущих бомбардиров команды, забивая в каждом втором матче. В октябре 2012 года присоединился в состав клуба «Архентинос Хуниорс», но не смог закрепиться в команде из-за травмы. После сезона в перуанском «Спортинг Кристал» вернулся в «Хуниорс».

Выступления за сборную

Тренер сборной Перу, Серхио Маркарян, вызвал Фернандеса в команду в 2010 году за хорошую игру футболиста в Кубке Либертадорес за «Альянса Лима» и «Депортиво Кито». Он дебютировал в сборной 4 сентября 2010 года на «Бимо Филд», Торонто, в матче против Канады, перуанцы выиграли со счётом 2:0, а Фернандес отметился голом. 7 сентября во втором товарищеском матче против Ямайки на стадионе «Локхарт» в Майами Фернандес снова забил — на 84-й минуте почти сразу после выхода на замену, итоговый счёт — 2:1 в пользу Перу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ