Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ферранте, Марко

Ферранте, Марко

Футбол

День рождения 04 февраля 1971

итальянский футболист, игравший на позиции нападающего


Марко Ферранте (итал. Marco Ferrante, 4 февраля 1971, Веллетри, Италия) — итальянский футболист, игравший на позиции нападающего.

Клубная карьера

Родился 4 февраля 1971 года в городе Веллетри. Воспитанник футбольной школы клуба «Наполи». Взрослую футбольную карьеру начал в 1988 году в основной команде того же клуба, в которой провёл два сезона и принял участие лишь в одном матче чемпионата.

С 1990 по 1996 год играл в составе команд клубов «Реджана», «Пиза», «Наполи», «Парма», «Пьяченца», «Перуджа» и «Салернитана».

Своей игрой за последнюю команду привлёк внимание представителей тренерского штаба клуба «Торино», к составу которого присоединился в 1996 году. Сыграл за туринскую команду следующие пять сезонов своей игровой карьеры. Большинство времени, проведённого в составе «Торино», был основным игроком атакующей звена команды. В составе «Торино» был одним из главных бомбардиров команды, имея среднюю результативность на уровне 0,57 гола за игру первенства.

В 2001 году на условиях аренды защищал цвета команды клуба «Интернационале».

В том же году вернулся в «Торино». С тех пор провёл в составе этой команды ещё три сезона. Продолжая выступать в составе «Торино» также выходил на поле в основном составе команды. Опять был среди лучших голеадоров клуба, отличаясь забитым голом в среднем не менее чем в каждой третьей игре чемпионата.

В течение 2004—2007 годов защищал цвета клубов «Катания», «Болонья», «Асколи» и «Пескара».

Завершил профессиональную игровую карьеру в клубе «Эллас Верона», за команду которого выступал на протяжении 2007 года.

Выступления за сборную

В 1992 году привлекался к составу молодёжной сборной Италии. На молодёжном уровне сыграл в одном официальном матче.

В том же году защищал цвета олимпийской сборной Италии. В составе этой сборной — участник футбольного турнира на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ