Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Феррейра, Виргилио

Феррейра, Виргилио

Футбол

День рождения 28 января 1973

парагвайский футболист, полузащитник известный по выступлениям за «Серро Портеньо» и сборную Парагвая


Виргилио Феррейра Ромеро (исп. Virgilio Ferreira Romero; 28 января 1973, [[Атира (Парагвай}|Атира]], Парагвай) — парагвайский футболист, полузащитник известный по выступлениям за «Серро Портеньо» и сборную Парагвая.

Клубная карьера

Феррейра воспитанник футбольного клуба «Серро Портеньо». В 1989 году он дебютировал за основную команду в парагвайской Примере. В клубе Виригилио отыграл 7 сезонов и четырежды стал чемпионом Парагвая.

Летом 1996 года он перешёл в испанский «Реал Бетис». Сумма трансфера составила 2 млн евро. Из-за высокой конкуренции Феррейра не мог долгое время дебютировать в Ла Лиге и попросил руководство новой команды об аренде или трансфере в другой клуб. Последующие три сезона Виргилио провёл выступая за «Эстремадуру» и «Рекреативо». В 1999 году он вернулся в Южную Америку, где подписал контракт с мексиканской «Америкой», но дебютировать в Лиге MX ему так и не удалось. В 2001 году Феррейра вернулся в родной «Серро Портеньо», в составе которого он провёл отличный сезон и заслужил приглашение в национальную команду.

В 2002 году Виргилио на протяжении сезона выступал за «Либертад» после чего перешёл в эквадорский «ЛДУ Кито». Новому клубу он помог выиграть эквадорскую Серию А. В 2003 году Феррейра перешёл в боливийский «Стронгест», а после выступал за «12 октября» и эквадорский «Текнико Университарио», в котором и завершил карьеру в 2008 году.

Международная карьера

В 1993 году Феррейра дебютировал за сборную Парагвая. В 1993 году Виргилио впервые поехал на Кубок Америки. В 2001 году он во второй раз принял участие в Кубке Америки. На турнире он сыграл в поединках против сборных Перу, Мексики и Бразилии. В поединке против перуанцев Феррейра сделал дубль за национальную команду.

Достижения

Командные

«Серро Портеньо»

  • 1 Чемпионат Парагвая по футболу — 1990
  • 1 Чемпионат Парагвая по футболу — 1992
  • 1 Чемпионат Парагвая по футболу — 1994
  • 1 Чемпионат Парагвая по футболу — 1996

«ЛДУ Кито»

  • 1 Чемпионат Эквадора по футболу — 2003

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ