Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Филдинг, Фрэнк

Филдинг, Фрэнк

Футбол

День рождения 04 апреля 1988

английский футболист, вратарь, выступающий за «Бристоль Сити»


Фрэнсис Дэвид «Фрэнк» Филдинг (англ. Francis David Fielding род. 4 апреля 1988 года в Блэкберне, Англия) — английский футболист, вратарь, выступающий за «Бристоль Сити».

Клубная карьера

Филдинг является воспитанником футбольной академии «Блэкберн Роверс». 28 сентября 2007 года был отдан в аренду в «Уиком Уондерерс» на три месяца. По ходу сезона у «Уикома» травмировались и первый и второй вратарь, поэтому у Дэвида появился шанс дюбитировать на взрослом уровне. В первой своей игре Филдинг отстоял на ноль против «Брэдфорд Сити» (1:0). Его аренда была продлена до конца сезона. Затем он присоединился к «Нортгемптон Таун», снова в аренду на три месяца. 6 января 2009 года перешёл в аренду «Рочдейл», где он был в роли главного голкипера, прежде чем его новый клуб не вылетел в плей-офф, уступив «Джиллингему» в полуфинале. 2 февраля Филдинг выразил желание остаться в «Рочдейле» до конца сезона 2008/09. 29 сентября 2009 года, Филдинг присоединился к «Лидс Юнайтед» на один месяц из-за неожиданной травмы основного вратаря «Юнайтед». 26 октября руководство клуба объявило, что не будет продлевать аренду и он вернулся в «Блэкберн». 1 февраля 2010 года, Филдинг вернулся в «Рочдейл» на правах аренды, до конца сезона 2009/10. Филдинг снова начал сезон 2010/11 дублером Пола Робинсона, в то же время им заинтересовался «Дерби Каунти». Сам Филдинг заявил по этому поводу: «Это худшее чувство, когда вы тренируетесь все недели, и не играете — так что если кто хочет, меня арендовать, я доступен!» Фрэнк перешёл на правах аренды в «Дерби» на четыре недели, и уже на следующий день играл в матче с «Престон Норт Энд». Его дебют за новую команду стал удачным — Дерби победил со счётом 3:0. Аренда была продлена ещё на месяц. После семи матчей, три из которых он сыграл на ноль, команда взяла 15 очков из возможных 21. Вследствие чего «Дерби Каунти» занял четвёртую строчку в таблице. После выздоровления основного вратаря, Филдинг вернулся в «Блэкберн» в декабре. В феврале 2011 года, у «Дерби Каунти» вновь получил травму основной вратарь, Филдинг вернулся в клуб на правах аренды. Хотя было объявлено, что аренда до конца сезона 2010/11, из-за двух месяцев чрезвычайных аренд Филдинга с клубом в октябре и ноябре означало, что он мог остаться в клубе только ещё на один месяц.

Дерби Каунти

9 мая 2011 года было объявлено, что Филдинг подписал трехлетний контракт с «Дерби Каунти». Сумма трансфера составила 400000 фунтов.

Бристоль Сити

26 июня 2013 года Фрэнк перешёл в «Бристоль Сити», подписав с клубом трёхлетний контракт.

Международная карьера

Фрэнк дебютировал за молодёжную сборную Англии 18 ноября 2008 года, в матче с Чехией. Филдинг получил свой первый вызов в Национальную сборную 10 августа 2010 года на товарищеский матч против сборной Венгрии, после того как получил травму Бен Фостер. Решение о вызове в сборную голкипера из третьего по силе чемпионата английского футбола, вызвало критику..

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ