Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Филиппов, Алексей Николаевич

Филиппов, Алексей Николаевич

Футбол

День рождения 07 мая 1990

российский футболист, игрок в мини-футбол


Алексей Николаевич Филиппов (7 мая 1990, Сосногорск, СССР) — российский футболист, игрок в мини-футбол. Нападающий московского клуба КПРФ и сборной России по мини-футболу.

Биография

Филиппов начал заниматься мини-футболом в 8 лет. Первые спортивные шаги он сделал в родном Сосногорске из Республики Коми. В 15 лет Алексея пригласили в петербургскую ДЮСШ олимпийского резерва «Зенит», а оттуда в московский мини-футбольный клуб «Динамо». Некоторое время он играл в дубле, к тренировкам основной команды начал привлекаться в сезоне 2008/09.

Раскрыться в Суперлиге Филиппову позволила аренда в «Динамо-2» на сезон 2009/10. Алексей стал одним из лидеров команды и забил за сезон 13 мячей, после чего вернулся в «Динамо». В его составе Филиппов выиграл чемпионат и кубок страны. Однако играл он довольно мало, и в январе 2012 года был снова отдан в аренду, на этот раз московскому ЦСКА.

Яркой игрой за «Динамо-2» Филиппов привлёк внимание тренеров сборной России по мини-футболу. В составе студенческой сборной он поехал на чемпионат мира, где отметился тремя мячами и стал обладателем серебряных медалей турнира. Также Алексей вызывался и в первую сборную страны.

Достижения

  • Чемпион России по мини-футболу 2011
  • Обладатель Кубка России по мини-футболу 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ