Флорес, Хосе Оскар

День рождения 16 мая 1971

аргентинский футболист и футбольный тренер

Хосе Оскар Флорес (исп. Jos Oscar Flores); род. 16 мая 1958) — аргентинский футболист и футбольный тренер.

Флорес начал свою профессиональную карьеру в клубе «Велес Сарсфилд» в 1990 году, где он добился больших успехов в карьере. Во время своего пребывания в клубе он выиграл семь титулов, в том числе три национальных чемпионата, Кубок Либертадорес в 1994 году и Межконтинентальный кубок в том же году.

В 1996 году Флорес перешёл в испанский клуб «Лас-Пальмас», который выступал во Втором дивизионе Испании, за рекордную сумму для клуба - 500 миллионов песет.. В своём втором сезоне Хосе Оскар забил 21 гол и помог клубу с Канарских островов выйти в плей-офф за выход в Первый дивизион, но там «Лас-Пальмас» проиграл «Реал Овьедо» (3-4 по сумме двух матчей).

В 1998 году вместе с Мануэлем Пабло перешёл в «Депортиво Ла-Корунья». Благодаря тому, что в клубе сформировалась сильная тройка нападающих (Флорес, Педру Паулета и Рой Макай) клуб впервые стал чемпионом Ла-Лиги в сезоне 1999/00. 6 февраля того же года Флорес на 69 минуте заменил Джалминья в известном победном матче «Депортиво» над мадридским «Реалом» со счётом 5-2 .

После Флорес играл за «Реал Вальядолид», «Мальорку» и «Сьюдад де Мурсия», после чего вернулся в 2004 году вернулся в Аргентину в «Индепендьенте».

В 2006 году Флорес, игравший в «Альдосиви», объявил о завершение карьеры футболиста, но в марте следующего года вместе с Матиасомр Альмейдой перешёл в норвежский «Люн». В нём Хосе Оскар провёл только 45 минут матча первого раунда Кубка Норвегии, после чего окончательно завершил карьеру.