Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Флорес, Хуан Диего

Флорес, Хуан Диего

Монархи

День рождения 13 января 1973

Рыцарь Большого Креста ордена «Солнце Перу»


Хуан Диего Флорес (исп. Juan Diego Flrez Salom; 13 января 1973, Лима, Перу) — перуанский оперный певец (тенор), получивший очень высокую оценку публики и критиков и прозванный «золотым мальчиком». Некоторые специалисты считают его одним из лучших современных лирических теноров. Обладатель высшей государственной награды своей страны — Рыцарь Большого Креста ордена «Солнце Перу».

Биография

Хуан Диего Флорес Салом сын певца и гитариста Рубена Флореса Пинедо, исполнителя перуанский креольской музыки, работавшего со знаменитой певицей Чабукой Гранда, и Марии Тересы Салом, сестры Карлоса Салома, участника одной из самых известных в Перу групп экспериментальной музыки Laghonia.

Начинал как исполнитель популярной музыки (кавер-версий песен из репертуара «Битлз» и Led Zeppelin). Учился в колледже Санта Маргарита эн Мотеррико в Лиме, где познакомился с певцом Gianmarco и Katushka, певицей из группы Conexin Lmbica.

Обучался в Национальной консерватории Перу, затем, с 1993 по 1996 год, — в Институте Кёртиса (Филадельфия, США). Брал частные уроки у Мэрилин Хорн и Эрнесто Паласио.

В ноябре 2012 года получил в Вене почетное звание каммерзенгера.

Творчество

Обладает типом голоса, который называют «изящным тенором» итал. tenore di grazia.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ