Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фонсека, Грегорио

Фонсека, Грегорио

Футбол

День рождения 26 ноября 1965

бывший испанский футболист


Грегорио Фонсека Ресио (исп. Gregorio Fonseca Recio, более известный под своим именем Гойо Фонсека (исп. Goyo Fonseca; 26 ноября 1965, Ла-Сека, Испания) — бывший испанский футболист.

Клубная карьера

Фонсека воспитанник «Вальядолида». В возрасте 18 дебютировал за основной состав в Примере, 5 февраля 1984 года в матче против «Сарагосы», в котором он забил гол. За два следующих сезона провёл 25 матча и забил 5 мячей. Сезон 1986/87 провёл в аренду в «Малаге» (18 матчей, 2 мяча), по окончанию сезона вернулся в «Реал Вальядолид», где постоянно был одним из лидеров команды. В сезоне 1990/91 Фонсека раскрылся, став лучшим бомбардиром своей команды забив 14 голов в 37 играх. В следующем сезоне улучшил свой рекорд забил 15 голов, результат нападающего заинтересовал многие испанские команды.

После вылита «Вальядолида» в Сегунду, Гойо Фонсека присоединился в «Эспаньол» где он также по итогу сезону отправился во второй дивизион Испании. Но уже в следующем сезоне команда под руководством Хосе Антонио Камачо вышли в Примеру. В «Эспаньоле» Фонсеке не удалось сохранить бомбардирские качества прошлых лет забив за три сезона 10 голов в 41 матчах. Из-за отсутствия игровой практики зимой подписал контракт с «Альбасете» где провёл 13 матчей.

После возвращения в «Реал Вальядолид» в сезоне 1995/96, Фонсека решил заверить карьеру игрока. Позже он стал футбольным агентом.

Карьера за сборную

Фонсека принял участие в четырёх играх за сборную Испанию, забив один гол.

Дебютировал в товарищеском матче против сборной СНГ, 19 февраля 1992 года. Последний международный матч был отборочная встреча на чемпионат мира 1994 года, которая проходила в Риге против Латвии, 23 сентября 1992 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ