Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Форд, Уэйн

Форд, Уэйн

Преступники

День рождения 03 декабря 1961

американский серийный убийца


Уэйн Адам Форд (англ. Wayne Adam Ford; род. 3 декабря 1961 года, Петалума) — американский серийный убийца.

Шокирующее признание

3 ноября 1998 года Уэйн Форд появился в полицейском участке города Эврика, штат Калифорния, в сопровождении своего брата Рода. Именно брат убедил его сдаться властям. Форд признался в убийстве четырёх женщин. Его слова подтвердило шокирующее содержимое кармана преступника — в полиэтиленовом пакете находилась отрезанная женская грудь. Форда немедленно арестовали.

Дальнобойщик-убийца

Уэйн признался в убийстве Патрисии Тэмез (29 лет), Тины Гиббс (26 лет), Ланетт Уайт (25 лет) и ещё одной — неопознанной женщины, туловище которой было найдено на берегу реки. Он дал следователям подробный отчёт о том, как убивал каждую жертву. Во время убийств Уэйн работал дальнобойщиком и развозил на грузовике древесину по Орегону, Калифорнии, Неваде и Аризоне. Именно во время его рейсов он похищал и убивал своих жертв.

Уэйн признавался, что подбирал женщин, путешествующих автостопом. Своих жертв он затаскивал в трейлер, насиловал, а затем душил. В холодильнике Уэйна полиция обнаружила части тела жертв. Также следователи осмотрели его рабочий и личный грузовики. Уэйн признался, что в течение многих дней подряд возил с собой тела некоторых жертв.

Приговор

11 августа 2006 года Уэйна Форда приговорили к смертной казни. В настоящее время он содержится в тюрьме Сан-Квентин штата Калифорния в ожидании исполнения приговора.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ