Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Франсийон, Анри

Франсийон, Анри

Футбол

День рождения 26 мая 1946

гаитянский футболист, вратарь национальной сборной Гаити, выступавший на чемпионате мира 1974 года


Анри Франсийон (фр. Henri Franillon, родился 26 мая 1946 в Порт-о-Пренсе) — гаитянский футболист, вратарь национальной сборной Гаити, выступавший на чемпионате мира 1974 года.

Карьера

Клубная

О клубной карьере Франсийона известно очень мало: сезон 1973/1974 он провёл в составе «Виктори Спортиф», после чемпионата мира 1974 года перешёл в немецкий «Мюнхен 1860», где сыграл только пять встреч, после чего вернулся обратно на Гаити в «Виктори Спортиф».

В сборной

В сборной сыграл 26 встреч как в отборочных турнирах к чемпионатам мира, так и три матча на мировом первенстве 1974 года. Все три матча его команда провела в Мюнхене и все три встречи проиграла, а в матче с Польшей Анри и вовсе пропустил семь мячей.

После карьеры игрока

Завершив карьеру игрока, вернулся на родину и занял место в Парламенте Гаити. В 1986 году вынужден был покинуть страну и уехать в США с женой и четырьмя детьми, осел во Флориде. После того, как на Флориду обрушился ураган «Эндрю», уехал в Бостон, где тренировал юношеские команды. В начале 2010 года ходили слухи, что он якобы умер ещё в 1999 году, которые не подтвердились. В настоящий момент проживает с семьёй на юго-востоке Бостона в Норвуде.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ