Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фрейташ, Фабиано Рибейру де

Фрейташ, Фабиано Рибейру де

Футбол

День рождения 29 февраля 1988

бразильский футболист, вратарь клуба «Фенербахче»


Фабиано Рубейру де Фрейташ (порт. Fabiano Ribeiro de Freitas более известный как Фабиано порт. Fabiano; родился 29 февраля 1988 года в Мунду-Нову, Бразилия) — бразильский футболист, вратарь клуба «Фенербахче».

Клубная карьера

Фабиано начал карьеру в детской команде клуба «Рио Бранко». В 2006 году в возрасте восемнадцати лет он подписал контракт с «Сан-Паулу». 13 октября 2007 года в матче против «Флуминенсе» Фабиано дебютировал в бразильской Серии A. На протяжении четырёх сезонов это было его единственное появление в чемпионате в составе «Сан-Паулу», несмотря на это обстоятельство он дважды стал чемпионом страны. Для получения игровой практики Фабиано на правах аренды выступал за команды низших дивизионов бразильского первенства «Толедо Ворк», «Санту-Андре», «Гремио Баруэри» и «Америку» из Натала.

В 2011 году после окончания контракта он перешёл в португальский «Ольяненси». 13 августа в матче против лиссабонского «Спортинга» Фабиано дебютировал в Сангриш лиге. он отыграл полностью весь сезон без замен и получил приглашение от «Порту». Фабиано подписал контракт на четыре года. Сумма трансфера составила 1,2 млн. евро. 2 ноября в поединке против «Маритиму» он дебютировал за новую команду. Изначально Фабиано переходил в стан драконов в качестве дублёра Элтона, но в сезоне 2014/2015 он выиграл конкуренцию и стал первым номером «Порту». 21 апреля 2015 года в матче Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» Фабиано пропустил шесть мячей, это поражения стало самым крупным в истории португальского клуба в европейских турнирах. В составе «Порту» он стал чемпионом и двукратным обладателем Суперкубка Португалии.

Летом 2015 года после прихода в клуб Икера Касильяса, Фабиано на правах аренды перешёл в турецкий «Фенербахче». 17 сентября в матче Лиги Европы против норвежского «Мольде» он дебютировал за новую команду. В составе «Фенербахче» он стал сменщиком Волкана Демиреля, получая игровую практику только в поединках Кубка Турции и Лиги Европы.

Достижения

Командные

«Сан-Паулу»

  • 1 Бразильская Серия A — 2007
  • 1 Бразильская Серия A — 2008

«Порту»

  • 1 Чемпионат Португалии по футболу — 2012/2013
  • Обладатель Суперкубка Португалии — 2012
  • Обладатель Суперкубка Португалии — 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ