Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фролов, Евгений Константинович

Фролов, Евгений Константинович

Футбол

День рождения 05 февраля 1988

российский футболист, вратарь клуба «Балтика»


Евгений Константинович Фролов (5 февраля 1988, Красноярск-26, Красноярский край, СССР) — российский футболист, вратарь клуба «Балтика».

Карьера

Воспитанник мордовского футбола. Начинал заниматься в детско-юношеской школе «Мордовия». Первым тренером был Юрий Иванович Уткин. В 17-летнем возрасте подписал первый профессиональный контракт с клубом «Мордовия», выступавшем в зоне «Центр» Второго дивизиона. 17 октября 2005 года дебютировал за основной состав саранского клуба в матче 33-го тура первенства страны с «Искрой» из Энгельса. В самом конце встречи при счёте 3:0 в пользу его команды он появился на поле вместо Михаила Володина. В следующем сезоне «Мордовия» вышла в 1/16 финала Кубка России, где она встречалась с московским ЦСКА. В первом матче, проходившем в Москве, ворота гостей защищал Фролов, но он не смог помочь своей команде, пропустив в каждом из таймов по два мяча. В чемпионате страны саранская команда заняла второе место в турнирной таблице, уступив шесть очков лидеру — рязанскому «Спартаку-МЖК», однако сумела получить путёвку в Первый дивизион, заняв место «Волгаря-Газпром», снявшегося из-за финансовых проблем. В первом дивизионе Евгений сыграл всего семь матчей, в которых пропустил 23 мяча.

В начале 2010 года перешёл на правах аренды в «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. В дебютном матче за новый клуб Евгений пропустил два мяча от соперников из подольского «Авангарда», а его команда проиграла эту встречу 1:2. Надолго в подмосковном клубе Фролов не задержался. 5 августа он пополнил ряды московского «Торпедо», подписав контракт до конца года. В составе автозаводцев он стал победителем первенства России во Втором дивизионе и завоевал путёвку в Первый дивизион. По итогам сезона болельщики «Торпедо» признали Евгения лучшим игроком 2010 года.

Подготовку к началу нового сезона Фролов начал в родной «Мордовии», где он стал основным вратарём команды. За первые полгода он провёл за клуб 18 игр в Первенстве ФНЛ, в которых пропустил 20 мячей, а также два матча в Кубке России. В конце августа 2011 года Евгению поступило предложение от столичного «Динамо», искавшего замену ушедшему в «Анжи» Владимиру Габулову. 31 августа с ним был подписан контракт на три года.

26 ноября 2011 года состоялся дебют Евгения Фролова в Премьер-лиге в матче с казанским «Рубином», когда он на 66-й минуте вышел на поле вместо получившего повреждение Антона Шунина.

В мае 2012 года получил вызов во вторую сборную России.

23 сентября 2015 дебютировал в основном составе «Кубани» в кубковом матче против ярославского «Шинника».

Зимой 2017 на правах свободного агента перешёл в калининградскую «Балтику».

Достижения

  • Победитель зоны «Центр» Второго дивизиона: 2010
  • Финалист Кубка России: 2011/12

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ