Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фуэнтес, Сесар

Фуэнтес, Сесар

Футбол

День рождения 12 апреля 1993

Николас Фуэнтес Гонсалес – чилийский футболист, полузащитник клуба «Универсидад Католика»


Сесар Николас Фуэнтес Гонсалес (исп. Csar Nicols Fuentes Gonzlez; 12 апреля 1993, Ранкагуа, Чили) – чилийский футболист, полузащитник клуба «Универсидад Католика». Выступал в молодёжной сборной Чили.

Клубная карьера

Сесар Фуэнтес начал заниматься футболом в спортивном клубе «Ранкагуа» и в возрасте 12 лет попал в футбольную школу «О'Хиггинса», где провёл около двух лет. Сесар Фуэнтес является одним из самых лучших воспитанников «О'Хиггинса». Он высоко ценится за свои технические качества полузащитника. В 2009 году, в возрасте 16-ти лет, Фуэнтес принял участие в товарищеском матче против команды, ведомой Хорхе Сампаоли. В том же году он прошёл через две возрастные категории. С тех пор он играл в команде среди игроков до 18-ти лет и вскоре смог пробиться в основной состав «синих». Сесар Фуэнтес дебютировал в чемпионате Чили в матче против «Уачипато», выйдя на замену вместо Кристиана Овьедо. В 2012 году под руководством главного тренера Эдуардо Бериццо он закрепился в основном составе команды.

Международная карьера

В январе 2013 Фуэнтес был включен в заявку сборной Чили для участия в молодёжном чемпионате Южной Америки в Аргентине. Он провёл на турнире три матча, став основным игроком защиты в команде Марио Саласа.

Стиль игры

По словам Фуэнтеса, ему импонирует игровой стиль Гари Меделя, который в начале своей профессиональной карьеры играл на позиции полузащитника. Его собственный стиль очень прост, он отдаёт всего себя в борьбе за мяч, всегда хорошо выбирает позицию и имеет хорошие личностные качества.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ