Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хадсон, Марк (футболист)

Хадсон, Марк (футболист)

Футбол

День рождения 30 марта 1982

английский футболист, защитник и капитан клуба «Кардифф Сити»


Марк Хадсон (англ. Mark Hudson; 30 марта 1982, Гилфорд) — английский футболист, защитник и капитан клуба «Кардифф Сити».

Клубная карьера

В 2000 году Марк Хадсон подписал свой первый профессиональный контракт с клубом «Фулхэм». Он являлся воспитанником академии «дачников», где провёл один год. Несмотря на большие ожидания от игрока, защитник так и не получил возможности выступить в составе лондонского клуба, получая игровую практику лишь на тренировках. В 2003-ем Марка отправили в «Олдем Атлетик», где он выступал на правах аренды, сыграв за полгода 15 матчей. В 2004-м, в январе, Хадсон перешёл в состав «Кристал Пэлас», с которым у него также был заключен договор аренды. В течение срока аренды Хадсон сыграл 14 матчей.

Летом 2004 года, после полугода проведенного в аренде у «Кристал Пэлас», защитник пожелал остаться в клубе на постоянной основе, после того как ему была предложена такая возможность. К тому же, его новый клуб начал этот сезон в Английской Премьер-лиге. Именно тут состоялся полноценный старт профессиональной карьеры защитника, потому как он стал одним из ключевых игроков в обороне. Хадсон сумел развить свои лучшие навыки защитника благодаря частым появлениям в матчах клуба. За четыре года выступлений в составе «Кристал Пэлас» Марк Хадсон вышел на поле в 106 матчах и забил 7 мячей в ворота соперников.

В 2008 году Хадсон был куплен клубом «Чарльтон Атлетик», в составе которого он провел один сезон. Этот сезон Хадсон отыграл очень уверенно и надежно, проявив свой высокий профессионализм футболиста в 43 матчах, где Марк отметился 3 забитыми мячами.

Летним трансферным окном 2009 года состоялся переход Хадсона в клуб «Кардифф Сити». Именно тут Марк впервые надел на руку капитанскую повязку, являясь капитаном команды и в настоящее время. За четыре года выступлений в «Кардиффе» Хадсон вышел на поле в 143 матчах и забил 11 мячей.

Интересные факты

В матче 44-го тура Чемпионшипа сезона 2011/12 против клуба «Дерби Каунти», капитан валлийского «Кардифф Сити» Марк Хадсон забил потрясающий по своей красоте гол. На 63-й минуте игрок решил ударить по воротам соперника и мяч влетел в сетку ворот соперника с 62-х метров! Вратарь гостей был просто бессилен.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ