Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Халваджич, Мирза

Халваджич, Мирза

Футбол

День рождения 15 февраля 1996

шведский футболист боснийского происхождения, полузащитник клуба «Железничар»


Мирза Халваджич (швед. Mirza Halvadi; 15 февраля 1996, Швеция) — шведский футболист боснийского происхождения, полузащитник клуба «Железничар».

Клубная карьера

Халваджич — воспитанник клуба «Мальмё». В 2014 году Мирца перешёл в Норрчёпинг. 10 августа 2014 года в матче против «Хельсингборга» он дебютировал в Аллсвенскан лиге. Летом 2015 года для получения игровой практики Халваджич на правах аренды перешёл в «Треллеборг». В начале 2016 года Халваджич вернулся на историческую родину подписав соглашение с «Железничаром» из Сараево. 2 апреля в матче против «Олимпика» он дебютировал в боснийской Премьер лиге.

Международная карьера

В 2013 году в составе юношеской сборной Швеции Халваджич занял третье место на юношеском чемпионате Европы в Словакии. На турнире он сыграл в матчах против команд Швейцарии, Австрии, Словакии и России. В том же году Мирза завоевал бронзовые медали юношеского чемпионата мира в ОАЭ. На турнире он сыграл в матчах против Японии, Гондураса, Ирака, Мексики, Аргентины и дважды Нигерии. В поединке против нигерийцев Халваджич забил гол.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ