Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Халлениус, Линус

Халлениус, Линус

Футбол

День рождения 01 апреля 1989

шведский футболист, нападающий «Хаммарбю»


Линус Халлениус (швед. Linus Hallenius; родился 1 апреля 1989 года в Сундсвалле) — шведский футболист, нападающий «Хаммарбю».

Карьера

Клубная

Во время летнего трансферного окна 2009 года появились слухи, что Халлениус был близок к подписанию контракта с «Эргрюте», несколько газетных статей вышли с новостью, что «Эргрюте» подписал его, новость клубом была опровергнута. Несмотря на тот факт, что родной клуб «Сундсвалль» хотел продать его, Халлениус колебался во мнениях относительно трансфера. 7 июля 2009 года Халлениус подписал 3,5-летний контракт с «Хаммарбю» из Аллсвенскана. В течение осени 2009 года Халлениус сыграл 8 матчей, четыре из которых со стартовых минут, однако, он не забивал. «Хаммарбю» был понижен в классе до Суперэттана, и в течение первой половины сезона 2010 года Халлениус выступал успешно, забив 11 голов в 13 играх, в том числе удивительный гол в стиле Марко ван Бастена в гостях против «Сюриански» 20 июня 2010 года. Этот гол был номинирован на премию ФИФА имени Пушкаша и занял второе место.

После понижения в Суперэттан Халлениус в течение лета 2010 года привлёк внимание нескольких клубов, которые проявили интерес к его подписанию. Кроме «Дженоа», которая подписала его до закрытия трансферного окна, его хотели купить такие гранды европейского футбола как голландский «Аякс» и немецкая «Бавария Мюнхен», скауты которой также пристально следили за Халлениусом.

В январе 2011 года Халлениус был подписан «Дженоа», которая сразу же сдала его в аренду вначале в «Лугано», затем в «Падову». За «Дженоа» Халлениус провёл лишь один матч. 11 июля на правах свободного агента перешёл в «Арау». 17 июля 2014 года Халлениус вернулся в «Хаммарбю».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ