Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хальстенберг, Марсель

Хальстенберг, Марсель

Футбол

День рождения 27 сентября 1991

немецкий футболист, центральный защитник клуба «РБ Лейпциг»


Марсель Хальстенберг (нем. Marcel Halstenberg; 27 сентября 1991, Латцен, Германия) — немецкий футболист, центральный защитник клуба «РБ Лейпциг».

Клубная карьера

Свою футбольную карьеру Хальстенберг начал в детской футбольной школе в районе Латцена Грасдорф. В 1996 году Марсель перешёл в молодёжную академию «Ганновера» и вступал за юношеские команды в Бундеслиге до 17 и до 19 лет.

По возрасту Хальстенберг в 2010 году был переведён в состав резервной команды «Ганновера», выступавшей в северной Регионаллиге, и 22 ноября 2010 года сыграл свой первый профессиональный матч против «Хольштайна», выйдя в стартовом составе.

По причине финансовых трудностей в летнее трансферное окно 2011 года Хальстенберг перешёл во вторую команду дортмундской «Боруссии». В первом же сезоне ему удалось закрепиться в основном составе команды на позиции правого защитника и помочь ей тем самым опередить на одно очко клуб «Шпортфройнде» в таблице западной Регионаллиги, заняв итоговое первое место, необходимое для прямого выхода в Третью Лигу. В следующем сезоне Марсель сыграл 36 матчей из 38, выходя в стартовом составе 35 раз, и отметился тремя мячами в ворота соперников.

12 марта 2013 года было объявлено о подписании Хальстенбергом контракта с «Санкт-Паули», рассчитанным до 2016 года. Марсель и здесь сумел стать одним из ключевых игроков обороны, но 30 августа 2015 года перед самым закрытием трансферного окна после долгих переговоров он был продан в «РБ Лейпциг» за 3,5 миллиона евро. В новой команде вместе с Вилли Орбаном он составил основную пару центральных защитников и по итогам сезона вместе с командой пробился в первую Бундеслигу.

28 августа 2016 года в первом туре нового сезона Хальстенберг дебютировал в Бундеслиге, проведя на поле все 90 минут матча с «Хоффенхаймом».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ