Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ханданович, Самир

Ханданович, Самир

Футбол

День рождения 14 июля 1984

словенский футболист, вратарь клуба «Интернационале»


Самир Ханданович (словен. Samir Handanovi; 14 июля 1984, Любляна, СР Словения, СФРЮ) — словенский футболист, вратарь клуба «Интернационале».

Биография

Клубная карьера

Ханданович — воспитанник словенского «Домжале», но за родной клуб он почти не играл. В 2004 году он был куплен «Удинезе», в качестве дублёра для Моргана Де Санктиса и долго отдавался в аренду. В 2006 году он хорошо проявил себя, играя за «Римини». В 2007 году Ханданович вернулся в «Удинезе», но уже не в качестве дублёра, а как основной голкипер.

4 июля 2012 года Ханданович перешёл в миланский «Интер». Сумма трансфера составила 11 миллионов евро.

Карьера в сборной

Ханданович дебютировал в сборной Словении 17 ноября 2005 года в матче против сборной Словакии. В 2010 году также был в сборной на чемпионате мира в ЮАР.

После ответного матча в стыковых матчах отбора к Евро-2016 против сборной Украины (1:1, первая игра – 0:2) объявил о завершении карьеры в национальной команде Словении.

Личная жизнь

Двоюродный брат Самира, Ясмин Ханданович, также является футбольным голкипером и выступает за словенский клуб «Марибор». Кроме того, Ясмин является вторым голкипером национальной сборной (провёл 6 матчей). Таким образом, в сборной Словении сложилась весьма редкая ситуация, когда 2 двоюродных брата претендуют на место голкипера.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ